Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.12.2009, 21:55
#26
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А в чём заключается " на 8-ке это уже на порядок сложней" ? У меня 8,5 двухкамберный, качал на слабом ветру от души, на сколько рук хватало (по длине).
Субъективно. С 8-кой у меня есть ощущение того, что парус тяжелее меня и вместо того, чтобы я им воздух загреб, он меня сейчас загребет. С 7-кой же я чувствую, что я тяжелее паруса и мне надо ему помочь, чтобы вырвать нас c доской из воды. Всё это на досках 125-135 литров. Литров на 160-ти думаю дискомфорт бы ушёл, но я не рассматриваю доску более 135 литров.

Ты на какой качал от души?

Эмир,
спасибо, это примерно как я себе это представлял. Единственное наверное не посчитал денег на карбоновый гик и приличный плавник. Есть гик Nautix Tiger S alu. 185-235. Думал прокатит. Плавник думал с доской достанется стандартный. Про парус думал Warp 8.0 (мачта 460 как раз 7-ку перекроет, CX40 купить, boom 225) - можно доступно купить. Доску подумывал Fanatic Hawk 135 (ширина 73, плавник 46). Но получается похоже не совсем в тему такой комплектик. Парус маловат, доска узковата, гик алюминий...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием