Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.02.2017, 15:20
#7
TRAND
Windsurfer

 
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Аллллоха, мистер капслок!!!
Приветствую и сразу прошу прощения, вырвался левый палец на капс

Цитата:
2 - 460
Понял, беру 460, к этому варианту и склонялся в большей степени.
А как выбор мачты? Хороший вариант?

Цитата:
3 - нет
OK

Цитата:
4 -ДА!!!
OK

Цитата:
5 - удлинитель
OK

Цитата:
6 - не правда
OK

Цитата:
7 - wat
ПО ПОВОДУ ОКЛЕЙКИ ПЛЕНКИ СКОТЧЕМ : http://www.raceyou.ru/post332769.htm...%F7#post332769

Цитата:
8 - любой, но смотри, чтобы верх был совместим с удлинителем (есть две системы - палец и кнопки)
OK

Цитата:
10 - можно
Кто-то пытался нанести изображение на гидрик?
Я бы хотел название фирмы(бесплатная реклама для меня) туда забросить,
но неопрен явно не склонен к тому, чтобы на верх(нейлон)
оказывалось температурное воздействие.

Цитата:
11 - оставь, потом пригодится
Оставлю в любом случае, уже решил. Если не осилю ее, просто куплю другую а эта будет на перспективу.

Цитата:
п.1, извини, я не осилил
ОГРОМНОЕ спасибо и за то, что осилил столько всего!
Хотя жаль, этот вопрос самый важный в данный момент для меня :)

Цитата:
А вообще имхо доска маловата, или парус большеват.
Я думаю взять 7,2 NeilPryde Hornet, думаю будет толковое сочетание.

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Можно учиться и на такой доске. Я при весе 80 кг начинал на 125 Ракете, сразу после прокатных досок. Накупался конечно сначала, но через неделю уже ходил в трапеции без петель в полуглисте )) Парус взять семерочку на совместимой мачте и вперед. Трапецию брать однозначно и привыкать к ней в водоизмещении сначала. При желании все получится.
Купаться я люблю, это не проблема :)
Падать тоже умею, чтобы нос не сломать.
Я так понял, что мачта к парусу не подходит?
Трапецию покупаю, тоже определился уже.
Желания - ВАГОН! И более того, я просто люблю виндсерфинг,
жена даже ревнует Поэтому научусь. А нет, так возьму доску побольше.
СПАСИБО за ответ !

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Немного покататься на старой доске в трапеции - и на Ракету!
Да, это тоже вариант. Старая доска никуда не денется, поэтому в лайтвинд буду на ней катать. Хотя я ее знаю вдоль и поперек, вообще не едет. А выйти на глисс получается не часто как хочется, ибо ветер редко дует с требуемой для этого силой.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
В сугубо континентальных условиях есть два пути развития:
пересесть на доску, подобную купленной Вами и выходить на ней пару раз в год;
пойти в другую сторону, к формулам и суперлайтвиндам с парусами от 9-10 и более.
Есть ещё гидрофойлы, но Вам рано даже знать, что это такое...
Кстати, если на Нафигаторе Вы действительно глиссируете без петель (а это 25-30км/ч), то встать в петли будет так же естественно, как снять штаны перед посадкой на горшок.
И - да, 12-15м/с с парусом 7,3 - это Вам показалось, с таким ветром и Вашим весом Вас просто сдует с доски.
Прежде всего спасибо Вам за ответ, толково и содержательно все объяснили.
Выходить буду однозначно чаще, так как добрую часть лета и осени проведу на море.
За весну попытаюсь изучить купленный инвентарь.
Постараюсь снять видео о первом катании в петлях.
Быть может, я потому и писал, что значения по ветру примерные.
Скорее 5-8 средний(в ветренные дни), с порывами до 10-12, это ближе к истине.
Анемометр показывал порывы до 15 м/с на моих глазах в 30 км от места моего катания. Правда это было не мое устройство, и условия (военный полигон, снайперская стрельба) были не из этого вида спорта :)

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Господи, чтож ты так ОРЁШЬ?
Тема заметнее - больше проходимость. И ты, любитель сарказма, прямое тому доказательство Или уши заложило, в чем проблема-то такая?

Цитата:
А вообще сочетание доски 115 л с антропологическими данными, 8м метровыми парусами, а также формой и содержанием вопросов обещает много веселых минут на форуме, прозябающим в ожидании начала летнего сезона
Парус 7.2-7.5. Я умею читать, и читал требования доски к верхушке.
Что не так с формой вопросов? Давай конкретно, без смешков, ибо толку с них, что с козла молока.
Насчет лета - ты не прав, я занимаюсь подводной охотой, гидрики у меня разной толщины (есть и 9, тебе же это о чем-то говорит?). Они, конечно, не такие удобные как летний для виндсерфа, но теплой воды я ждать точно не буду. И падать много не собираюсь


Цитата:
Про какие петли речь, кстати? Ножные или под трапецию?
То есть "научиться ходить в петлях" ты прочитал как ходить с петлями под трапецию? Караул...

Цитата:
З.Ы. Извиняюсь, что не отвечаю на вопросы, но тут советчиков сейчас набежит - мама не горюй
ОК

Цитата:
З.З.Ы. Перечитал ещё раз.... Итак, "продвинутый" серфер (судя по описанию купленной доски) с опытом "уверенного глиссирования" без петель и трапеции на огромном Навигаторе с 7 метровым парусом собирается раскрыть свой недюжинный талант на 115 литровой досочке с (за)максимальным для неё 7.5 хардтопным гаастровским парусом "набитым" на constant curve мачту (правда не совсем нужного размера, но зато с проставкой), причём выйти на этом комплекте в рваные 10 м/с с порывами до 15?
Что не так с размером мачты? Товарищ, по ссылку эта мачта продается в любых размерах (в т.ч. 460, который мне нужен). Если мачта не подходит к парусу, то и пиши конкретно, а то снова пустозвон какой-то. Я же не поболтать сюда пришел, я помощи прошу у профессионалов (без кавычек).

Цитата:
Ну что сказать...Эпично.. Доску вот только жалко. Чистенькая, небитая ...
ОК, я ей передам..

Цитата:
Трапецию не бери - может хоть парус целый останется и доска не так помнется...
Цитата:
Фшоке. На форуме километры расписаны про матчасть для новичков. Целые разделы созданы. Ан нет....песня всё та же: "Чем круче матчасть тем круче я поеду!"
Где тут крутая матчасть? Это середнячок.

Цитата:
Эта доска тебе на через несколько лет, когда будешь уверенно отжигать в петлях и трапе и делать повороты и водный старт. Когда задует 10 м/с возьмёшь 5 метровый парус и пойдешь наслаждаться.
А пока повесь на стену и любуйся (за такие-то деньги). И найди себе что-то более адекватное, устойчивое, спокойное, 80-85 см шириной, литров 140. Типа Starboard GO или того же плана от других производителей.
Парус 8.5 или близко к максимальному для такой доски - чтоб кататься в 6 - 8 м/с. Наверняка таких дней большинство будет, чоп будет не таким большим и мешающим и всё будет под контролем. Забудь "уверенно глиссирую" на пароходе вроде навигатора. Тем более без петель и трапы. Тебе нужна хорошая стабильная платформа для вставания в петли, привыкания к трапе и стабильного глиссирования, которая простит ошибки и не превратит катание в купание и уничтожение матчасти.
Мачта должна быть максимально возможного карбонового содержания и СОВМЕСТИМА с парусом. Ну и по размеру рекомендованная. Удлинитель - тоже подходящий по длине, но не черезмерно длинный. Шарнир - да любой, лишь бы к удлинителю подходил. Гик - тоже чтоб не максимум для паруса, не на последнюю дырку.
Сниму видео о глисте на этом параходе, вот удивишься...
Без петель и без трапеции, с парусом 7.2

...и уничтожение матчасти.
Мачта должна быть максимально возможного карбонового содержания?

Где связь? Я могу себе запросто взять и 100% угля, только вот он при падении куда менее прочен, нежели 60% со смолой. Уж поверь, знаю о чем говорю. У нас в MTB его называют "картон", байки из него при падении и ударе о камень убиваются на раз.

Цитата:
Про скотч - это в тему Поржем.
Читай ответ выше, смотри ссылку. Или я юмора не понял, или серьезный человек пишет что метализированный скотч отлично защищает пленку от УФ-воздействия.

Цитата:
Про нанесение на гидрик - это в тему "Гламур" Вам шашечки или ехать?
Ты не понял, речь не о розовом слонике на спине. У меня сугубо практическое применение. На машине тоже принты с названием фирмы, тоже гламур, считаешь? ...

В любом случае спасибо за ответ.
TRAND вне форума