Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.10.2011, 23:04
#25
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Провел тест-поверку и новому GPS-78. На картинке трек блуждания за примерно полчаса - "точность в стационарном режиме". Прибор лежал под ветровым стеклом, а оно у меня изрядно скошенное, почти не экранирует. Небо было хорошее, больше десятка спутников. Из них с хорошей связью 8, из них выше 45 к горизонту шесть штук. Итого точность в таких условиях (на мой взгляд, типичных для подмосковья) - не лучше десяти метров. Скорее всего, скорость по треку, где длина отрезка меньше 50-100 метров, можно смело браковать - возможны ошибки до 10%. Разумеется, если небеса будут поплоше, точность будет ниже - по не-моим замерам (моим расчетам) примерно метров до 25-30 огрехи до сих пор встречаются, невзирая на новые чипы и спутники. И это все в стационарном режиме и без учета зашкалов-выбросов. В рабочем режиме, так сказать.



Для интереса наездил апосля по стоянке 10 кругов с тем же прибором, при том же небе, сразу же. Результат неожиданно лучше чем стационарный, ошибки не более 5 м да и то на поворотах. Однако тест не окончательный - резко не тормозил, баранку не выкручивал, все плавно и аккуратно, главный надзиратель - гаражный пес. Думаю, нужен фокстерьер, чтобы биение трека улучшить :)
lalex вне форума Ответить с цитированием