Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.12.2009, 17:18
#40
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Также хотелось бы задать вопрос "Генеральному" секретарю Комитета по виндсерфингу при ВФПС г-ну Воногову К.П. Очень хочется узнать о планах Комитета по развитию олимпийской парусной доски. Как видно из проекта Календаря соревнований на следующий год, планируется провести только два соревнования в течение года в этом классе (RS:X) - Кубок России и Чемпионат России. Вы думаете этого вполне достаточно для нормального развития этого класса, или вы думаете, что в настоящее время в России более полезным является развитие FW, НК, слалома и фристайла?
Я думаю, что развивать нужно все классы одинаково. Главная задача развития RS:X на следующий год - сделать этот класс открытым и культивируемым среди участников T293, которые желают связать свою профессиональную карьеру с виндсерфингом. Это одна из причин, почему решили проводить Чемпионат России в RS:X в одно время в одном месте в Анапе с детскими классами. Безусловно, я считаю неправильным любому гонщику из профессионального олимпийского класса участвовать всего в нескольких мероприятиях в году. Но для того, чтобы так не происходило гонщикам нужно, как профессионалам больше выезжать зарубеж (что толку от того, что они варятся в своем соку внутри России). Их задача - в первую очередь международный результат. На них должна равняться молодежь.

Итог:
1. Из RS:X нужно делать культ. Иначе он не будет развиваться.
2. Гонщики RS:X должны быть ориентированы и мотивированы основной гоночный накат получать с самыми сильными соперниками за рубежом. Внутри России они должны показывать свою мощь 2 раза: 1 - яхтсменам, 2 - детям виндсерфингистам.

Это лично мое мнение. Что от него толку, я же не обладаю полномочиями решать что-то по RS:X. Могу только активно высказывать свое мнение.
Денежный вопрос поднимать в этой теме не буду, так как это к ответственным за этот класс:
1. главному по олимпизму- Г.И.Шайдуко
2. главному по тренерам - Г.А.Георгяну
rus5 вне форума Ответить с цитированием