Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.03.2011, 17:31
#12
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Со вторым вопросом сложнее. По-моему, при контрольном обмере перед гонками проверяются только самые простые для контроля части яхты и оборудование, относящееся к безопасности. Например, проверить наличие регистрационной таблички, проверить сертификат, проверить нанесение номера на парусе, проверить герметичность и крепление блоков плавучести, проверить наличие и длину буксирного конца, проверить соответствие спасжилета указанному стандарту, промаркировать оборудование, которое лимитировано по количеству. Блин, тут даже я справлюсь (хоть ни разу не меритель). Я не представляю, насколько должен быть некомпетентен меритель, чтобы не суметь правильно провести проверку в таком ограниченном "упрощенном" объеме... Может, приведешь конкретный пример?

Как поступить яхте, если все же налицо неправильные действия мерителя при контрольном обмере? Обратиться к главному судье. Меритель подаст свой рапорт в гоночный комитет, но само решение о допуске-недопуске принимает не меритель.
Еще раз повторю, я лично ни разу не встречался с такой ситуацией и не слышал о таких случаях (хотя это вовсе не значит, что их не было).
Андрей, как ты думаешь, какое решение примет главный судья, получив рапорт мерителя о несоответствии какой-то яхты правилам класса? Или ты серьезно думаешь, что главный судья может принять к сведению возражения рулевого непрошедшей контрольный обмер яхты и назначит какое-то независимое разбирательство? Что есть такие случаи?
Разве ты никогда не видел очередь рулевых для прохождения контрольного обмера парусов, или взвешивания корпусов (и т.д.), на наших соревнованиях? Или ты когда-нибудь видел у наших мерителей поверенный измерительный инструмент, на основании измерений которым они могут недопустить к участию в соревнованиях? Это уже не говоря о знании мерителями самих правил обмера и правил класса. Кстати по этим же причинам наши мерители могут свободно допустить к участию в соревнованиях яхту, не соответствующую правилам обмера и правилам класса.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием