Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.07.2009, 11:20
#5
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
А тренер - тоже ребенок?...
Правильно ли я понял, что Вы предлагаете протестовому комитету начинать слушание по правилу 69 против доски, возможно нарушившей правило 28? И после этого Вы говорите о "жосткости" ПК??? А презумпцию невиновности Вы куда дели? А Ваша фраза "дети есть дети" только к Вашему ребенку относится?
Сразу скажу, лично я ничего ПК не предлагаю. Я у Вас консультируюсь по его работе в соответствующем разделе. И не "жОсткости" ПК я спрашивал, а о "жОсткости" регламента работы ПК (причем ДО а не ПОСЛЕ). А ДЕТИ - относится еще к нескольким гонщикам - которые в результате прекращения гонки и случая с 1-м знаком оказались не на своих местах. Тренер не ребенок, что касается Димы, то он, видимо в воспитательных целях, а может и других, детей самих отправляет-насколько я понимаю,
и в правилах так.

Цитата:
69 правило - не шутка. Наказание в этом случае может быть очень серьезным - вплоть до приостановки допуска спортсмена ко всем соревнованиям. Чтобы начать слушание по 69 правилу в такой ситуации - протестовый комитет должен быть уверен, что нарушено правило 2. То есть, в начале должно быть рассмотрение протеста за нарушение правила 28 и только потом, если в результате этого рассмотрения будет установлено нарушение правила 2, и если ПК сочтет нужным - возможен процесс по 69 правилу.
В данном конкретном случае ПК узнал о возможном нарушении из недействительного протеста и, согласно правилу 60.3(а), протестовать против яхты он не может.
Так что, в данном случае, я полностью поддерживаю действия ПК.
Согласен, что это серьезно.
"Недействительный протест" - Андрей..., чтоб признать протест "недействительным" -
надо сначала (п63.5) хотя бы выслушать детей, дать заполнить бланк протеста,
а им просто сказали, что опоздали ( 1минута).
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием