Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.02.2009, 16:21
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Я знал, что такая тема тут появится! :-))) Я только ошибся с тем, кто эту тему поднимет :-))) Надо было мне раньше написать, но все как то руки не доходили:

Во первых ясно чем закончится голосование за правило расхождения на ДМ, которое все уже видели, но не это главное.

Главное вот что: правила на ДМ должны быть такими, чтобы людям не пришлось переучиваться, если они поедут на другие соревнования. Соблюдение этого принципа я считаю важнее всех остальных, спасибо одному очень мудрому человеку (не пишу здесь кто, потому что он не виндсерфер) за совет. Время экспериментов с правилами на ДМ закончилось, т.к. для многих людей ДМ стал (и я надеюсь что будет таким оставаться!) первыми в жизни соревнованиями и очень важно сохранить тот "заряд" уверенности, который мотивирует участника ДМ поехать на какие нибудь еще соревнования. Необходимость в этом случае заново учить ГИ - огромный минус для ДМ, как катализатора гоночного процесса в России.

ДМ по прежнему неофициальные соревнования, ДМ по прежнему "укататься в хлам", и на ДМ по прежнему главные люди - любители и он делается в первую очередь для них, но теперь ДМ будет постепенно унифицироваться с тем, что происходит в Мире.

Я по прежнему уверен, что правила правого галса на windsurf-слаломе не несет практической пользы, но теперь мое мнение не имеет никакого значения и все мои рассуждения в этой области носят чисто теоретический характер. Позже все это будет соответственно оформлено, ГИ ДМ будут в очередной раз переписаны и опубликованы.

Я в свою очередь тоже хочу спросить у профессионала: Андрей, что ты думаешь о том, что правило правого галса делит слаломную дистанцию на выгодные и невыгодные галсы?
skat вне форума Ответить с цитированием