Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.05.2016, 17:58
#108
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Хочу увидеть в живую. Кайтеров в живую видел неоднократно. Но с кайтерами есть прикол. Те кого я видел реально катющих на ГФ - находятся на другом уровне познания кайтинга. Есть ощущение, что с виндсерфингом может быть точно так же.
То что Альбо на ноге поехал, для меня не показатель. А вот то, что Дружинин не взлетел, Карельский не взлетел, и Юрка Пирожков падает для меня более показательно.
Ну, если хоть кто-то взлетел и даже на одной ноге ездит, говорит о том, что это возможно.
Надо потренироваться, и взлетишь.

Я позавчера, на своей первой фойл каталке, один раз взлетел и проехал метров 20-30.
На дурака. Я так и не понял, как это получилось. Но доска ехала в бейдевинд, и стойка моя вроде была не отвешенная на трапе, а "прямая". Но точно не помню. Помню дунул порыв (узлов 16), я по ряби его увидел, и приготовился его сбросить приоткрыв парус. Наверное при его приоткрытии я перенес вес с трапы на ноги и встал в "прямую" стойку. Типа как в передоз делают.
При этом я ехал уже на глиссе на достаточно большой скорости.
И вдруг "взлетаю я, взлетаю, высокооо. Паря над волнами свободно и легко...".
И так еду с выпученными шарами метров 20-30. Порыв резко превратился в закисон и я то ли упал, то-ли остановился. Уже не помню.
Но, конечно, остальное время, часа 4 каталки, я в основном "глиссовал" (вернее очень низко фойлил, авто-регулируя высоту доской по поверхности воды :) ), привыкал. Иногда пытался так и сяк взлетать. В галфвинд, и в увал. Это кончалось скачкАми лягушкой по воде с мягкой уборкой катапультой в конце, после 2-4 скачков. Мое чувство, если быть отвешенным на трапе и взлетать, то доску накренит подветер и воткнет подветренной скулой в воду, (потом подбросит, взлетит, опять воткнет и тд, до окончательной уборки). Надо взлетать в прямой стойке. Возможно лучше сначала в бейдевинд.
mm7 вне форума Ответить с цитированием