Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.12.2013, 12:18
#192
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
Это в нашей стране, оторванной от всего мира национальным классом в неизменном виде, а также другими "мертворожденными" заменителями, ничего конструктивного происходить не может. Пытаться подогнать ветер под доски и паруса, разве это не самая большая глупость?
А в мире за 10 лет технологии передовые другие стали (10 лет назад применялся карбон?),
конечно. 10 лет назад карбон не просто применялся а по моему мнению был даже на порядок лучше теперешнего, потому что делался из натуральной шерстяной нитки.

Цитата:
скорости другие, какой вейв стал, посмотрите на оборудование 10 лет назад и сегодня,
давайте. давайте посмотрим на парус РС6 и Ево 6. Я думаю из 10 наших формулистов завяжи им глаза, 5 не смогут на воде отличить один от другого. Давайте посмотрим на доску СВ158 и СВ167. Да корма стала пошире, да нос стал пошире. Если это "прогресс", то я - кудрявый двухметровый блондин. Нил Прайд своим компакт клю тряс как-будто щас в космос улетим от такого прорыва. Да на любой пляжный катамаран посмотрите 30 летней давности - там точно такой-же принцип S-образной латы применяется. И вот мы эту зачепонку на шкотовом угле - то зачепили, то оказывается зря зачепили. в следующем году без зачепонки. прогресс блин...

Цитата:
а какое разнообразие оборудования вообще и несколько досок в одной
когда производитель делает вместо одной доски - 4 слегка друг от друга отличающиеся - это что тоже прогресс?? ну я тогда точно двухметровый кудрявый блондин. пойду гляну в зеркало

Цитата:
А паруса - легкие, тяговитые, сколько настроек, "умные", разве так было 10 лет назад?
э-э..один в один. Все тоже самое. Пойзон 2004ого и какой-нибудь Айс 2013 - да я еще несколько раз подумаю что взять. Вейв стал поинтереснее, в смысле корпуса, есть такой момент. Появились универсальные маленькие доски типа Табу 3С. Но как-то скромненько это все скромненько.

Цитата:
Кайт пока все еще находится в поисках. Это молодой вид спорта, поэтому и меняется постоянно. Нет пока совершенства.
вот именно, а кайт тем временем продолжает идти вперед. Не эксплуатирует наработки 20 давности. От С кайта до современного гоночного купола лежит такой прогресс, который виндсерфингу и не снился. Визуально только кайт остался таким же. Ну т.е. купол по небу летит, а чувак по морю едет.
Цитата:
Появился когда-то сноуборд, лыжи ведь никуда не делись.
Насчет надежности досок Старборд, у меня сомнений нет, раз читаю даже на этом форуме о досках б/у 7-10 летней давности.
А "вечные" доски кому нужны?
Действительно, кому бы могло понадобиться оборудование с маленькой ценой владения?? ума не приложу... Знаете почему парусный спорт пережил столько мировых экономических катаклизмов и по прежнему на коне? Одна из причин - низкая стоимость владения базовыми лодками. Вы когда-нибудь слышали о 30 летних досках? Думаю и не услышите. Потому что они будут на помойке, приколочены к потолку или что-нибудь в этом роде. А на 30 летней давности лодках люди по прежнему будут выходить на воду, учить других, кататься в прокатах, просто для себя с детьми на даче. У меня приятель сейчас купил катамаран Торнадо, там на гроте есть штамп мерителя 79ого года. И лодка в следующем сезоне будет опять на воде. Потому что когда ее делали никто не думал так:"Да кому нужны вечные лодки??".
Индустрия виндсерфинга живет в прошлом веке еще. Они все еще думают что каждый год будут что-то новое выдумывать и потому нет смысла делать надежные дорогие вещи. Все равно через три года она морально устареет. Так вот, новость дня, вы ничего не изобрели за последние 12 лет. Можно начинать делать вечное оборудование. Ну или по крайне мере спокойно выдерживающее 12 лет эксплуатации с последующей перепродажей, а не последующей помойкой.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием