Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.07.2009, 15:06
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Не без этого! :-) Они меня в свой лагерь заманили - я тепреь тестер JP-NP, мое условие было пишу что хочу, их - как можно подробнее. Ударили по рукам. :-)

Набивку менял сначала по привычке - на сильный ветер немного перебивал, на слабый недобивал. Но как я убедился это неправильно - в обоих случаях становится хуже, чем набить по инструкции.

Значения совпали и совпала метка на мачткармане которая показывает где должен находиться стык мачты, тут все четко.

Т.е. удлинитель выставляется по Luff, а потом конечная набивка глядя на второе и третье сверху окно, чтобы увидеть "провис" окна на 2/3, вот тут как раз и диапазон настроек, он очень узкий - чуть больше провис делаешь или меньше, не более.

По гику вообще негде развернуться - на летучке крайние положения "полностью ослаблен" и "выбит насколько позволяет гик" (на 240, как сейчас у меня - это значит, что почти не позволяет, т.е. гик лучше бы иметь 242-244, но у меня 240 - последнее отверстие, длиннее я физически не могу сделать)

Если как я раньше на других парусах делал, например на NP V8 8.5 - на удлинителе на одно деление изменить, то тут это не прокатывает вообще, парус начинает работать заметно хуже. Т.е. если все настроено как надо - все супер, любые импровизации с настройками ухудшают.

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Ничего не имею против.
Хорошее начало :-)

Джон, сравнивал по памяти (без штангельциркуля :-)с тем на чем приходилось кататься: NP V8 8.5 2007 и 2008 годов, NP V8 9.5 (или 2007 или 2008) MS TR 8.4 (хотя TR это другой совершенно парус по концепции, сравнивать его с RS будет глупо, на 7.0 очень вообще много откатался, но это уже другой диапазон, поэтому не буду), для кучи еще: пробовал SST 8.5, 9.5 (размеры по моему правильно пишу), Gaastra какая-то 10.0 (сейчас модель точно не вспомню). Какие то паруса пробовал один раз, на каких то катался долго, NP V8 вообще как основной был почти полтора года.

Тяга сильно бросается в глаза даже без сравнений и очень жесткий профиль паруса. Да, те, что пробовал - тянут не так офигенно. На 100% имхо.

Сравнивать с TR считаю нельзя потому что TR хорошо на передоз, а RS наоборот - когда не хватает. Разные условия, разные концепции, сравнивать глупо.
skat вне форума Ответить с цитированием