Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.09.2016, 09:25
#43
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
Непрозрачная, а скорей всего коррупционная, схема принятия класса в ОИ, низкое качество, плохой дизайн.

Монотипность никакого равенства не обеспечивает. Это все равно разные доски, паруса и плавники, которые требуют тщательного отбора и тестирования. Если корпуса распределяют по жребию, то это просто лотерея. Можно, например, получить на ОИ лодку с отклеивающимися шторками. Имитация принципа равенства и не более того.

Один производитель-монополист с крепкими связями в ИСАФ - это гарантия отсутствия спонсоров у гонщиков и какого-либо интереса у других производителей/дилеров развивать и продвигать класс.

В ОИ нужен бокс-класс, типа Формулы ВС или рейсборда. С серийной матчастью.
И все будут счастливы. Кроме NP, конечно :)
Абсолютно согласен...я об этом говорил еще в ветке про зрелищность...все в конечном итоге упирается в лоббирование класса конкретного производителя...конечно без коррупции тут не обошлось, как не обошлось с той же Накрой, от которой плюются даже гонщики, которым как говорит Олег должно быть по фигу на чем гоняться...как можно было заменить боевую эпоксидную надежную стабильную машину, которая длиннее стеклянной Накры , быстрее ее на всех курсах и во всех условиях, к тому же почти не кувыркается через нос в отличии от нее...все просто...Накра проплатила и все порешали...еще и микс придумали...семейные разборки на олимпиаде...просто цирк.... тоже самое сделал Прайд....на последнем видео где они едут с фойлом, я не вижу какого-то особого преимущества фойла над остальными...да он идет гладко, но скорость примерно такая же...наверняка жутко тормозит из-за сопротивления самолетика... В свое время я заходил на вашу кайтовую ветку и пытался разобраться в преимуществах и недостатках фойла на обыным кайтом....пожалуйста расскажи еще раз в этой ветке и если можешь сравни физику фойл-кайта и фойл-виндсерфа...может ли недостаток вертикального лифта у виндсерфа негативно сказаться на скорости и всем остальном???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием