Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.08.2015, 11:25
#26
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
А как же - посмотреть на воду, поводить носом по ветру, посмотреть на твист, подтянуть галс, опять посмотреть на воду, понять что еле дует и подотпустить гасл снова. Шкот поднабить (если без летучки), отпустить, потом опять подтянуть, т.к. решил что сегодня так попробую... Увидеть что при такой набивке нижняя лата просела и её подтянуть... ? :)
Никогда не забуду свою первую сборку SW NX 9,1. 7 лет назад. Собирали вдвоём около 2ч!!!))) Пальцы по прищемляли, ногти содраны, слава Богу ничего не сломали! :)
Ну, у меня этот же SW NX 9,1 особых затруднений не вызвал, не считая того, что латы я ему-таки сломал, но не в первый раз и сейчас даже не вспомню как, но точно не при набивке. Одну лату помню, сломал на ходу, не туда стукнув для перекидки камбера.
И набивается он без мельницы, что существенно упрощает процесс. Что касается Гаастры-11, то для вставки камберов его ещё можно набить руками с палкой, но дальше уже придётся всё равно ставить мельницу и никакой экономии времени не получится. Помочь поднатягом гиком тоже не получится, эффекта практически нет, по сравнению с SW NX 9,1, Гаастра 11 невероятно туго набивается по полотну паруса, видимо, хардтоп играет здесь не последнюю роль.
Вот её первый раз я набивал часа два и через 10 минут мне пришлось продолжить его набивать в воде, потому что солнце жарило и 100% мачта стала откровенно горячей. Основная проблема была найти то положение, в котором можно вставить камбера, а три камбера у Гаастры где-то раз в пять больше, чем у SW NX 9,1 и, если перебрать, то легко можно прорвать мачт карман, не добрать - сломать латы и снова порвать мачткарман. Мне этого как-то удалось избежать.
Найдя положение, в котором все камбера легко вставляются, я его отметил на верёвке и дальше уже хлопот не было.
Но набить Гаастру 11-ю за 5 минут - это фантастика, я на это не способен. Как-нибудь сделаю видео процесса для наглядности.
Кстати, где-то я уже говорил, что у Гаастры -11 единственное правильное положение натяга по галсу и его нужно найти с точностью до миллиметра, упоминание в инструкции +-1см - это не для регулировки, а допуски на это положение при пошивке паруса. Так мне кажется, потому что мои опыты показали: недотяг на 1 см ничего не даёт по тяге, зато камбера слишком страшно гнут латы и именно при слабом ветре, на который по идее и должен бы быть недотяг, их не переключить кроме как с пинка сразу по двум, рукой и ногой одновременно, а перетяг, как бы на сильный ветер, делает камбера тугими, их снова приходится добивать, а парус становится неустойчивым и при передозе ЦП улетает так, что не хватает рук его ловить по гику. И всё это +-1см! Зато когда это идеальное положение найдено, лёгкое движение летучкой - и парус прибавляет/ убавляет тягу и остроту хода очень заметно.
В отличие от SW NX 9,1, который именно по галсу регулируется очень широко, а по гику тянется заметно туже, чем Гаастра -11.
latad на форуме Ответить с цитированием