Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.07.2013, 22:58
#3
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
Николай8, пасиб...

в заверщение о Лагуше еще несколько фоток:
Вот это их легендарный зеленый дом из плиточек, т.е. из изразцов. Вообще изразцы считаются там национальным достоянием, продаются как сувениры и все что можно сделать из них делается из них.

Природа:




Теперь что дальше:
Как только раздуло, мы поехали в Лиссабон и дальше в основном была культурная программа), во время штормового ветра меня водили по музеям, про настроение говорить не буду
Жаркий выходной день в Лиссабоне это действительно клево, в ночи жизнь в городе конечно стихает, но днем повсюду какието песни, пляски, причем местные не сторонятся, а сами тоже подтанцовывают, подпевают, поначалу непревычно, но быстро втягиваешься...

вот этот паренек играл что-то очень смешное, все вокруг смеялись, проходящие мимо девушки подтанцовывали

вот брейкдансер

а этот лабал угарный минимал на подручных инструментах

танцевальщики, их на самом деле там очень много, все на трех главных улицах Лиссабона

Легендарный трамвай

Это лифт построенный учеником Эйфеля. ну не лифт конечно, как то иначе называется, но по факту лифт.
Надо отметить, что ход у него не в сравнение с нашими), идет тихо, прямо волшебно, умели делать)

Но, сначала идет 20 минутная очередь на жаре, билеты на человека в районе 5 евро... В лифте дежурит лифтер которая пускает туда только определенное количество человек и привозит он туда, куда не то что пешком можно зайти, туда машины заезжают. Местность холмистая, так что такого там очень много)


Метро


Небольшое лирическое отступление: про еду и цены там. Останавливались мы в хостеле(комната, душ на этаже, кухня тоже, готовишь сам)
Из еды кое-что стоит даже дешевле мясо например.

Из цен в ресторанах, в среднем блюдо стоит 5-6 евро, сюда входит основное блюдо, мясо или рыба, салаты, картофель фри, кормят на убой порци большие... К примеру два блюда и вино на двоих стоит в районе 20 евро.



Из Лиссабона мы отправились на мыс Рока. Это самая западная часть Европы. Дует жуткий ветер. Место достаточно высоко, по дороге туда видны деревья уже склоенные в одну сторону из-за сильных ветров и так уже и вросшие.




После мыса Рока, на атобусе мы отправились, наверное в самое красивое место в Португалии - Синтру. Я вообще не фанат музеев, причем совсем, но... это место изменило мое отношение к ним, замки, причем настоящие. От Синтры до замков всюду добирались пешком о чем нисколько не жалею, там личные парки, все приближено к природному виду, но аккуратно добавлены скамейки... По замкам можно гулять, бегать...
У нас в конце поездки оставались еще дни (резервные) и в один из них мы еще раз посетили Синтру. Тут скину фотки сразу с двух дней в Синтре...


























После Синтры Мы поехали в Пениш. Пениш помимо туристического центра является вполне себе таким жизенным рыболоветским городишком.





Пробыли в Пенише два дня, видели спот супертубус, НО... самое печальное чего и в голову даже не могло придти, тут нет виндсерфинг станции...
серфинг - пожалуйста, SUP - легко, даже кайт серфинг и тот есть... виндсерфинга нету((
Серфинг является национальным видом спорта, он тут всюду, а винд... а виндсерфинг долеко не везде(

В общем «пришлось» опять кататься на серфинге:









кунг-фу



Тут кстати был смешной инцидент: я привык к нашему солнечному... т.е. когда идет волна ну я потверже на ноги встаю и она об меня разбивается
захожу я тут в океан, мелко, воды по колено, идет волна, подходит ко мне и встает выше меня ростом(я 196 см), как пи#$$% меня сверху... в общем потом уже был внимательней

Завтра выложу фотки с Кашкаиша и спота Гинчо...
Pionar вне форума Ответить с цитированием