Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.01.2011, 21:12
#26
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
...Какие цели и задачи ставим и решаем?
Цель - проведение соревнований в строгом соответствии с правилами, без ошибок и упущений, влияющих на результаты (чтобы выявить сильнейшего в равных для всех условиях).
Задача - дать судьям знания, умения и навыки, необходимые для достижения этой цели.

От "официального" все равно никуда не уйти - пока спортсменам и их тренерам нужны спортивные звания и разряды, будут нужны и судейские категории (минспорт вряд ли изменит свои требования). Хочется, чтобы категории были не "липовые". Учитывая грядущие в феврале изменения в структуре официального судейства (будет новый председатель ВКС и, возможно, новые квалификационные требования и регламенты) есть возможность как-то повлиять на систему подготовки судей. Не факт, что получится, но если пробовать - то сейчас. Я свое мнение до членов президиума ВФПС легко могу довести, но прежде чем сделать это, хочу узнать мнения максимально возможного числа заинтересованных лиц (потому что не уверен, что мои желания совпадают с желаниями большинства). Вот, например, я в первом сообщении этой темы написал, что у нас все плохо с судейством, а итоги голосования говорят, что я ошибаюсь...
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием