Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.05.2012, 09:46
#73
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Лобзик
Цитата:
А вот как перекинуть парус, если вдруг ветер провалился? Я тут на болоте с таким часто сталкиваюсь.
Думаю, никак, пока не замедлишься так, чтобы остатки ветера начали поддувать сзади. Есть мысль попробовать подлечить это более активным гребком перед перебросом, т.е. стараться зачерпнуть мачтой побольше воздуха, сначала парус пониже как в ЛейДауне, а потом топ мачты по более широкой дуге запускать и побыстрей все делать.
Не хочешь открыть тему "Глиссирующий фордак в условиях очень слабого ветра "?
Может пора под гиком начать проходить? Или в Египет ехать?

Предлагаю не отходить от темы Лей-дауна и вернуться к обсуждению замечательных видео БурашкаЧе (всем бы так фордаки делать).
На первом видео парус твистует афигительно.
Если серьезно, ИМХО хорошая иллюстрация прогулочного и спортивного стиля. RUS83 подходит к повороту с более закрытым парусом. Хотя скорость самого маневра и движений почти не уступает. Чуть более активная подача тушки RUS83 вперед и чуть более "изящное распрямление" в момент самого "лей-дауна" обращают внимание. Перехват у RUS83 чуть быстрее и раньше, а приводит доску чуть позже, т.е. закрытие паруса и разгон начинает раньше с более полного курса. После перехвата вывешивается на полную (ниже и руки попрямее, извиняюсь за сравнение, поза обезьяны, висящей на лиане).

Очень классное видео для "продолжающих". Смотри и все становиться понятно. Если бы не наложение видео RUS83, я бы подумал, что лучше не бывает. (Надеюсь, у RUS83 все как надо, а то мы тут щас научимся не тому)
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием