Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.01.2013, 00:27
#153
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
...да прибудут со мной силы дабы осилить завтра сии труды!
А если коротенько
Цитата:
Сообщение от Saponya Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, виндсерфер превышает скорость ветра.
...собственно правильнее сказать - может превысить при определённом стечении обстоятельств. И тогда с утверждением соглашаться будет намного приятнее!
Цитата:
Сообщение от Saponya Посмотреть сообщение
...
Кто-то знает, во сколько раз и почему так получается(научное объяснение)?
Спасибо!
Во сколько раз может превысить , я точно не знаю. То что получается по факту - уже несколько раз упоминали. Но ведь насколько я понял наибольший интерес представляет вторая часть вопроса - почему.
Так вот тут всё очень просто.
Если предположить с определённой степенью упрощения что курсом фордевинд можно двигаться со скоростью близкой к скорости ветра (это конечно очень грубое упрощение, но для наглядности оно допустимо). Теперь нужно представить что некое устройство (Шверт+Руль, а в случае с ВС в значительной мере плавник!) препятствует движению в направлении истинного ветра и отклоняет наш парусник на определённый угол. Если -считать дрейф близким к 0 ( как у буера), и отсутствие потерь энергии при изменении направления, то очевидно что судно перемещаясь в направлении истинного ветра на то же расстояние что и прежде пройдёт ещё сколько то в сторону, то есть уже превысит скорость ветра!
Но думаю вопрос был о другом, и такое объяснение недостаточно. Но сегодня объяснять почему происходит превышение скорости вымпельного ветра наз истинным я уже не буду..... ибо сплю....
M1605 вне форума Ответить с цитированием