Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.08.2016, 17:27
#14
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
В канадских магазах автошпаклевка делится на "с волокном" и "без волокна". Которая без волокна, полиэфирная, загущена тальком.
Она гигроскопичная. Я намазал и оставил на следующий день (уже темно было). Ночью пошел дождь и она промокла и стала как говно.
Пришлось сошлофовывать и искать шпаклевку с волокном. На ней написано Waterproof. Хотя она и полиэфирная.

Я купил в Волмарте шпаклевку RustCheck с кевларовым волокном (длинной 1.26см). При шлифовке руки не чешутся и на срезе не видно стеклянного волокна. Пока мне она очень нравится. Намазывается тоже хорошо, можно намазать довольно тонко, и колтуны при этом не тащатся.
Может у вас такая есть.

Тальк гигроскопичен. Лучше не использовать.
На эпоксидке мне нравится смешать аэросил, микросферу и/или Microlight 410 от West System (очень легкая пылевидная пластмассовая хрень, но он не рекомдуется там, где температуры могут быть выскими, под темной краской, или надо не греть доску на пляже). Но смесь на эпоксидкe встает долго, полсуток. Надо-бы что-ли более быстрого отвердителя купить. Но и то будет часа 2-3. С полиэфиркой, конечно, намного быстрее получается работать. Но с эпоксидкой качество гораздо лучше.
mm7 вне форума Ответить с цитированием