Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.08.2014, 21:09
#36
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Не знаю, кому именно отвечать, отвечу сразу всем, кто спрашивал. Карвинг дело хорошее на волнишке. Можно, конечно, и по плоскому повышиваться, но это не для новичков, которые еще и на глиссирование толком выйти не могут.

Советовать такому новичку управлять доской с помощью карвинга... Ну, как-то... Лучше промолчу
По поводу умений по управлению доской на глиссировании. Когда едешь за учеником, идущем большую часть времени в пограничном режиме, встав в петли, улетаешь в момент и ученик остается далеко позади. Для инструктажа приходится идти в близком к нему режиме, а это возможно только без петель.
Также бывает такие случаи, когда на каталке, а то и в гонках вырывает петлю и приходится докатывать без петли. Когда умеешь - это не страшно. Если не умеешь, то приходится тошнить к берегу в водоизмещении.

Полноценное глиссирование без петель возможно и ноги, при этом стоят там же, где стоят обычно петли. Ничего эктраординарного в этом тоже нет. На волне и крутом чопе, конечно, это сделать сложнее. Падение скорости при флете около 10 км/час от обычного. На сильном чопе и/или волне скорости еще ниже, но тоже вполне управляемо.
На ПВА не поеду - не спортсмен я и не мое это.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием