Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.04.2018, 14:11
#349
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Он уменьшил угол установки с 8 град то 1, сместил крыло назад на 7 см и удлиннил ногу с 25 см до 50 см. Он думает, что угол установки очень важен, и рекламирует это как угол атаки и мою ошибку. Все кто дома делал свои мухи заметили, что лучше всего результат при угле установки 0. Это для широкой доски и тех, кто привык на обычном плавнике. Заметьте, что угол установки не есть угол атаки - тут он путается. Если корма тонет, то угол установки 0 может быть угол атаки 10. Мы конечно-же все это проходили. Угол установки меняем прям на пляже наклеивая липкую ленту не заднюю часть Powеr Box. Для более слабого ветра надо больше подьемной силы и это работает хорошо. У него Tuttle Box - не просто поменять угол установки. На малолитражных досках мы не подтвердили, что нулевой угол наиличший. На широких досках мы еще не пробовали с углами играть. Вместо нулевого угла можно сделать меньше крыло. На маленьких досках мы видим оптимальный угол примерно 7 - наверное при максимальном соотшошении подьемная сила к сопротивлению.
У него наверное было слишком много подьемной силы для поднятия кормы. Еще при меньшем угле на верхней поверхности крыла давление меньше и уменьшается кавитация на плавнике. Короче говоря у него все работает как мы тут и разбирали. Просто он подогнал муху более под себя и свой доску. Мог-бы сразу у меня заказать то, что ему хочется за всего 100 долл больше. Но наверное он не знал, что ему надо пока не попробовал то что есть. И конечно хотел подешевле. Мог-бы вернуть мне заплатив всего 20 долл за почту и купить то, что ему хочется немного дороже, чем самому в гараже из стандартного плавника и моей мухи комбинировать. Но зато сейчас он на коне - сделал лучше, чем у меня и ищет мирового признания. Для меня это подтверждение того, что идея работает, но очень чувствительна к индивидуальности. И конечно он скорее всего преувиличивает свои достижение, как все изобретатели.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием