Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.04.2018, 14:50
#321
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Строанное видео. Дует хорошо. Нет что бы взять комплекты чуть больше и носиться.
В тот день я насчитал 30 виндсерферов под парусом. Только 3 носились включая муху. Учитывая, что начали мы виндсерфинг меньше года назад то выглядеть как топ 10 процентов на споте это хороший результат. Я заметил некоторые виндсерфисты на споте вообше не выходят на воду, а просто преносят свои доски и паруса с одного места на другое и базарят с другими кто на берегу. У них все новое - наверное берегут. А когда на воде то оказывается не очень умеют, но на берегу советуют как специалисты. Моя муха для таких. Есть о чем побазарить на берегу и на воде муха делает тебя лучше многих даже если не очень умеешь.
Напомню, что муха улучшает выход на глиссирование. На глиссировании доска без мухи быстрее, при условии одинаковых досок. Узкая доска с мухой может быть быстрее широкой доски без мухи на глиссировании. На видео видно как муха идет быстро, а другие либо ждут ветра, либо пробуют начать глиссирование. Те, кто устал ждать ветра брали больше доски и больше паруса, но пока они пререоснащались ветер совсем спал и в результате они на глиссировании не походили.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием