Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.04.2018, 11:12
#105
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Кстати недавно общался с профессиональным банщиком. Услышал много интересного как крыша едет, когда с потом выходят микроэлементы и их начинает не хватать. А ведь у банщиков нагрузка очень похожа на нашу (тоже потеют длительно и тоже физуха). Только в гипертрофированной форме. Как я понял нужно питание с содержанием кальция, натрия, магния и соли. И чего-то еще. Но инфу внятную в сети я пока не нашел. Если кто найдет - делитесь.

Бодриться на каталке смысла не вижу - и так на воде вштыривает получше любого стимулятора. Если за рулем рубит - самое лучшее средство это поспать.

Из "допингов" самое действенное что мне приходилось пробовать это сушеный дальневосточный лимонник.
В дестве с папой когда ходил на лыжах - мы брали с собой чай с этим лимонником. Выпиваешь несколько глотков и моментально уходит усталость. Такое ощущение что только из дома вышел.
С ним надо аккуратно - есть риск передозировки. Ну и достать его не просто, надо заказывать у кого-то с Дальнего Востока.
Кстати буду признателен если кто может прислать посылочкой. Знаю в Амурской области это чудо растение в огородах растет как у нас малина.

По чаванпрашу опыт такой: трескал его два сезона. Все "по учебнику" - каждый день, с молоком, перед едой, 108 дней подряд. На практике были замечены следующие эффекты:
1) действительно здорово повышает общую сопротивляемость организма микробам. 2 года никаких простуд и пр.
2) зимой у меня обычно сонливость. витаминов никаких не принимаю. Когда пил чаванпраш ее не было - по ощущниям такой же тонус как и летом.

Сейчас перестал принимать т.к. надоело. Но продукт определенно интересный.
ivanrus на форуме Ответить с цитированием