Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.04.2018, 22:37
#301
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Я прогматично думаю. Наверное только один из 100 покупателей примет участие в небольших соревнованиях, где судьи сами плохо знают правила. Мне главное, чтобы все те многочисленные покупатели с широкими досками не жаловались на спинауты. Сейчас похоже мода уже меняется и супер широкие доски выходят из моды. Появление и закрепление на рынке мух идет на пользу малолитражных, узких и практичных в перевозке досок. В нашем районе у многих есть широкие доски, но все катаются на нешироких 77 -110 литров. Из всех моих досок мне и сыну больше всего нравится длиннаяи узкая старая слалом 160л и сразу за ней идет 100л AMD (немного пошире). 90см широкая доска совсем не нравится - как плот с парусом - нет такого ощющения виндсерфинга как на узкой доске. Даже муха ощущений не добавляет. А на маленькой узкой доске муха добавляет ощущений. Да и местные специалисты говорят, что класс Формула уже умер. Но на запрос рынка я конечно отвечу - два прототипа сохнут.
Надо нам на опережение работать - разработать доски специально для мух. Вот в РФ долго хотели начать делать мухи и мм7 уговаривал, а в сша и в Польше опередили. Нельза допустить, чтобы и бизнес досок под мухи тоже уплыл. Я позавчера вернулся из Москвы. Поговорил со многими таксистами. Они еле-еле 50000 р. в месяц зарабатывают по 12 часов в день без выходных. В МФЦ Подмосковьа платят 28000р и надо отсидеть весь день на работе. А тут одну доску сделал за неделю работая 4 часа в день и продал за 5000 долл (доски дла мух можно продавать по монопольно высокой цене). Даже из дома не надо выходить. Можно жену на работу, а сам сидишь с детьми и одновременно мухи-доски ламинируешь. Как навык появится можно по 4 в неделю делать одному человеку. Я свою первую доску 2800мм в 8-м классе сделал за неделю в комнате 3 х 4 метра. Тогда, в 1978, были примитивные инструменты и плохие материалы. И надо было все доставать. Сейчас одно удовольствие что-нибудь мастерить.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием