Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.09.2016, 21:55
#1
mouserider
Windsurfer

 
Location: Limassol, Cyprus
Как грамотно учиться без инструктора?

Дело в том, на ближайшей станции инструктор один, и помойму он сам не умеет особо катать, точнее его сын умеет, но сыну на станцию пофиг и сидит там батя раздает и хранит экип, учаться видимо у него в основном или дети, или те кто потом учатся у других. Но это ближайшая для меня станция, отличный пляж, много серферов там гоняют, вообщем ехать в другой город ради норм инструктора не комильфо, да и катаю я внепланово, как выдается свободный денек.

Итак через что я прошел. (вес 70кг)

1. 4-5 часа на авианосце непотопляемом, не знаю сколько там было, 200?
Парус 3м
ветер 4-5м.с


научился туда сюда плавать, повороты там делать. вполнце уверенно стоять на доске.

2. 4-5 часов на авианосце поменьше, не знаю наверно 180-170, парус 4м, ветер 6-7
тут начался кайф, постоянные катапалуьты, не могу держать курс, не могу выйти на глиссирование, но очень хочу (начинаю и тут же рысканье и катапульта), но хотя бы сам добираюсь обратно до станции


3. 3-4 часа на 151 , 4м , ветер 7-8 мс

В общем все плохо, при нормальном ветре, то уваливается сама, я не могу привестить от слова совсем, то наоборот сама приводится, не могу увалиться. руки отваливаются уже, мозоли как у рабочего, спина болит.

От инструктора толку нет, хоть я уроки не беру уже, но советы спрашиваю простые, так как беру у него обородувание в аренду

говорю какая доска мне нужна? ну возьми побольше, а парус? ну ты на каком плаваешь, вот и бери его

говорю, может мне начать уже с трапецией учиться? рано


Мне главное наметить основные этапы тренировок, понимать сколько я на что времени должен тратить, стоит ли мне сразу начать на доске поменьше, чтобы потом не сложно было переходить. Или для моих 12 часов нормально купаться больше чем стоять на доске?
mouserider вне форума Ответить с цитированием