Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.04.2009, 01:44
#9
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Вообщем, я совсем недавно почувствовал себя уверенно в водном старте, поэтому всё свежо в памяти. И так как и везде, проблемы начинаются с приходом первой уверенности. Автомобилисты бьют машины, как только почувствовали себя асами и так далее.

Приведенная схема работает прекрасно, когда все условия более менее адекватны. То есть, если в принципе вышел в море и комфортно глиссируешь, значит и водный старт в полном комфорте.

Так вот про нюансы:

В принципе если ветра хватает, чувствую себя на старте вполне комфортно по описанной выше схеме. Но вот попал в сильный передоз в условиях волны до 2 метров. Всё шло хорошо, ушел в море и тут как дунуло!!! Всё сразу изменилось. Пока меня выносило на берег, всё время делал водный старт :) Жестокая школа, но очень действенная. Жизнь сама многому научила. Теперь надо убедиться правильно ли?

Что уже умел делать и практиковал до этого:

1. Ветер посильнее, если вставать с задней ногой в петле - это помогает не катапультировать сразу со старта. Да почти сразу глиссировать.

2. Ветер еще сильнее - обе ноги в петлях, может даже и трапецией уже зацепиться. Встаешь уже глиссируя.
Не... Трапецией в воде не надо, только после того, как встанешь. Обе ноги в петлях, но заднюю подбирать под себя, а переднюю отталкивать вперед, чтобы уваливать доску и разгонять на глиссирование. Подниматься полностью, когда доска уже набрала достаточную скорость, чтобы не катапультировало.

Цитата:
Вот чему жизнь еще научила:

3. Передоз ППЦ. Попытка положить мачту на корму приводит к тому, что доска улетает. Её тупо сдувает ветром, чуть только нос из воды высунулся. Положить гик на корму я подозреваю вообще смерть, ибо вся матчасть нафиг улетит :) В N-фигзнаеткакую попытку на доску забил, лишь бы носа из воды не казала. Рвал парус с воды, далее мачта уже жмет доску к воде, она не летит. Крутишь доску как надо, обе ноги в петли, вставать в сильный привод.

4. Оторвать парус от воды просто так с волной в 2 метра или в прибое хрен выйдет. Пока тянешь гик или мачту в районе гика, топик накрывает волной, парус тонет топиком на дно, доска летает в воздухе вместо паруса. Норовит трахнут тебя по голове-чайнику. Тут я не додумал, потом на берегу подсказали начинать с топика. Еще не пробовал, но кажется должно сработать.
Топ тонет, если находится с подветренной стороны - доска легкая и ее гонит ветром, она опирается на притонувшую мачту и топит топ вниз. Для того, чтоб этого не происходило желательно держать мачту чуть на ветер, поднимать от топа и очень быстро перехватывать от топа к гику.
Еще, говорят, что очень помогает в передоз гик сдвигать чуть ниже, ну это уже не к водному старту, а как до берега добраться.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием