Тема: ездилка
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.05.2019, 01:26
#240
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
6 мая

Сегодня занимаюсь капотом, он весь ржавый, в нем есть дырки, предыдущий владелец насверлил, чтобы красоту привинтить :) И самое главное - надо приварить крепления. Точнее сначала отрезать, а потом приварить на новые "правильные" места, я же конструкцию креплений капота изменил. А еще надо поверхность капота прихватить к внутренней жесткости, там в некоторых местах аж мизинец залазит.

Вообще круто, когда есть полуавтомат, с железом делай что хочешь! Никаких ограничений, кроме лени и фантазии!

Погнали, вот капот. Говно.



Внутри весь проржавел, и туда фиг долезешь чем. Была мысль ну его нафиг, куплю может с разборки? А смысл? Он с вероятностью 90% будет тоже изнутри ржавый, плюс доставка минимум штука. Нафиг, делаю как сделаю, будущее покажет.

Отрезал крепления (они оказывается приклепаны были! похоже это был ремонт после открывания капота на ходу, видно, что металл гнутый вокруг них)



Примерил капот на машину, на новые крепления, отметил маркером, снял, приварил крепления, прикрутил капот, все открывается, все ок! Зазоры конеш не идеальные, но регулировать пока нет смысла. Заодно заварил дырки от колхоза и прихватил капот к жесткости. осталось только решить проблему с ржавчиной.



Зачистил все снаружи корщетками и встал вопрос, а как хоть что-то сделать изнутри? Расшивать капот не вариант, я его потом не соберу. Куда долез поелозил щеткой, попытался кисточкой покрасить антикор грунтом, понял, что затея бесперспективная. И придумал вот что. Фиг с ним с ржавчиной, я зачистить все не смогу, а заливать туда преобразователь тоже особо смысла нет, разве что только залить капот целиком, но у меня такой емкости нет. Поэтому залью, что смогу грунтом и все. Если проржавеет, то куплю уже новый капот. Развел пополам с растворителем грунт и шприцем забрызгал через все дыры. Именно забрызгал, т.е. набираю один куб, а потом резким движение все выстреливаю. Грунт образует кляксу и кучу брызг, которые более-менее все там внутри закрывают. Капот сначала держу на одном боку, потом переворачиваю, все там течет, затекает и т.д. Засрал я его в итоге порядочно, что собственно и требовалось. А лишнее снаружи вытер тряпкой, вот что получилось (половина справа вытерта, половина еще нет):



Вполне ниче получилось! На сегодня все, пусть сохнет.
skat вне форума Ответить с цитированием