Тема: Tabou Rocket Wide
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.04.2019, 21:53
#12
protabou
Freerider

Аватар для protabou
 
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Если есть ультрасоник, то зачем нужен широкий рокет? На слабый ветер с лопухом еще было бы понятно, но на небольшой волне он точно не будет комфортнее сусерспорта, широкий блинчик будет скакать и это будет еще жестче.


литраж ваще не влияет, а ширина - по чопу только усложняет. Табу 3S - вообще другая тема, ничем не похожа на рокет вайд, наоборот, это ветвь в противоположную сторону от суперспорта - не шире, а Уже. может потому и понравилось больше?

Ультрасоник на совсем слабый ветер и паруса от 8 до 10м (для меня это ветер на 8-10 узлов).
3S понравился, что на "максимальных оборотах" все равно чувствуешь контроль: когда разгонялся с небольшим передозом на JP, то уже чувствуешь что на пределе и в любой момент можешь улететь. Да - быстро, но некомфортно (слаломисты, все еще не смеемся). Ну и на вэйве, конечно, лучше себя ведет.
Между этими досками мне нужна на 6-8 м паруса (это ветер от 11 до 16 узлов), при этом у меня есть ощущение что пусть и более широкая или такая же, но при этом более короткая доска должна себя вести более "дружелюбно", для меня это и есть понятие фрирайд - езда без лишнего напряга (не вдаваясь в различия формы 3S и Rocket wide). Обычный Рокет я катал - с ним все в порядке и, как я думаю, Вайдовая версия должна зайти лучше.

P.S. У меня вес 65 кг. если что
protabou вне форума Ответить с цитированием