Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.09.2016, 23:49
#152
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
OlegMZ Ну да, всё описанное конечно имеет место быть. И по поводу недозакрытия
для вырезания в водоизмещении тоже. Просто такое чаще используется, чтобы в кисляк вернуться,
а не для "катания"... И ещё можно массу как приёмов и комбинаций упомянуть, так и технических ошибок.
Я уж не стал "сгущать краски"...

Андрей-3-1 Большой парус, как и малый, ставят в соответствии с ветровыми условиями.
И что Вы называете "большим"? Ни один рейсборд не потянет ничего более 9.5, на практике и этого много,
обычно 8.5-9.0. Не знаю, с чем там "конкурентно" ведет себя Навигатор, а что касается MOD,
неужели недостаточно факта, что доска выпускалась чуть ли не 20 лет, и наделали их вместе взятых,
"левых и правых" столько, что до сих пор везде по миру полно??? По мне, так до сих пор MOD вполне
конкурентоспособный рейсборд, и может даже и зря его RS:X заменили в олимпийском классе...

"Реки и озёра" отличаются от "морей и заливов" в смысле катания только тем, что последние
требуют может чуть побольше опыта, да и то не факт, поскольку всего-то надо научиться
учитывать волны и уметь их обработать, что происходит довольно быстро. А вода везде одинако мокрая.
Так что нет никаких там у вас "особых болотных условий", кроме разве что "болотных заблуждений"
Что кстати удивляет, ведь раньше в Самаре было достаточно вполне квалифицированных
людей, которые уж элементарные технические приёмы могли бы запросто показать.

.
koenig вне форума Ответить с цитированием