Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.11.2012, 07:12
#41
netcyberg
Windsurfer

 
Location: SPB/Pattaya
Weight: 79 kg.
Я правильно понимаю, что самостоятельно, без инструктора, научиться виндсерфингу невозможно в принципе? Т.е никакие учебники, DVD фильмы, советы и форумы - не помогут. Только инструктор на воде - единственный путь?
Просто я уже самостоятельно прошел путь от швертовой баржи 240л и паруса 4м до формулы 162/Starboard GO 144L и паруса 8м, в трапеции хожу без проблем, развороты делаю в волну до 1-1.5 метров, могу разгонять доску до глиса и уже начинаю пробовать вставать в переднюю петлю. Всему этому я научился сам. Вообще без инструктажа со стороны. Практика + фильмы DVD + теория по учебникам по вечерам.

Сейчас наступил некий ступор в прогрессе т.к либо мне банально не достаточно ветра (выше 7-10 узлов пока вообще не дует, увы) и размера паруса, либо я пока что-то делаю не правильно. К сожалению в моем регионе ветра выше 10 узлов бывают очень редко. По этому я пока грешу именно на это.
Может быть это всё зря, и без инструктора я всё равно ничему не научусь?...

Я просто по жизни самоучка. Такой подход к жизни у меня сложился. Интересней самому постигать, пусть и по учебнику.
Единственное, чему я обучался на профессиональном академическом уровне много лет, так это свой основной профессии - программированию.
Хотя в итоге пригодилось из этого мало – всё равно пришлось на практике самому обучаться современным направлениям...
Всему остальному я учился по жизни сам: водить автомобиль, разговаривать свободно на двух иностранных языках, владеть инструментом и делать капитальный ремонт жилых помещений, включая электрику, сантехнику и наружную отделку. Кататься на горных лыжах, коньках, роликах, итд. Ну и много чего еще...по этому к виндсерфингу я подошел именно с этой стороны: много практики + базовая теория в голове. Была бы голова на плечах и желание научиться чему-то.

P.S я не топикстартер :)
netcyberg вне форума Ответить с цитированием