Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.06.2009, 17:05
#49
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Кстати, а есть тут хоть один прошедший первым путем???

А что такое "первый путь"?

На второй вопрос я отвечу: я лично два года назад учил одного человека с нуля. Он заглиссировал (встал в петли и вывесился на трапеции) на восьмой день! И я не считаю это супер достижением (хотя сам когда учился начал глиссировать где-то через полгода) - это сейчас нормальное время, которое покажет любой инструктор (а не прокатчик!) при наличии ветра и подходящей матчасти.

Для точности и чтобы отмести все попытки придраться к словам или передернуть факты:

1 Обучение проходило на 2 досках и 2 парусах. Сначала Starboard GO 175 + верхушка 4.0, потом Satrboard GO 155 + верхушка 6.5 (ученик был легкий).

2 Всю неделю ветер был как надо: первые два дня 4-5 м/c, потом все остальные посвежее - 7-10 м/c.

3 В день занимались не более 3 часов.

Т.е. получается примерно те же 28 часов, но т.к. повезло с ветром эти часы пролетели за неделю. Это, очень хочу заострить внимание: стандарт!!! Т.е. если все правильно подобрано и правильно рассказывается любой человек (если конечно он этого хочет!) заглиссирует за неделю ветренных дней. И очень большая заслуга тут - правильно подобранная и настроенная матчасть! Я лично считаю, что правильная матчасть - как минимум 50% залог успеха. Это мое личное мнение, основанное на фактах которые я видел сам.

Теперь очередь сектантов: кто нибудь готов рассказать невыдуманную историю, как кто нибудь на гляйдере с нуля заглиссировал за 20-30 часов?
skat вне форума Ответить с цитированием