Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2014, 21:51
#10
zaveduющий
Windsurfer

 
Sail Number: нет
Club: Имя его - Легион
Location: Озёрск
Weight: 70 kg.
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
обрезать проблемы нет, но формульный гик 60 см в миделе, а слаломный 50. На широком гике на узкой доске неудобно будет. Не добрать будет парус до конца. сие проверено на личном опыте.
Пользую 2 доски 150 I-Соник и 122 X-Фаер RRD, причём первую исходя из местных климатических условий использую 95 % каталак. Вот как по Вашему 230 гик (рэйсовый) широковат ли для 122? , или 122 по вашим оценкам не попадает в категорию узких досок? А спрашиваю потому что на море ставлю на такую доску прокатную 9 с прокатным гиком и всё "чик чирик". А дома GTX гаастровский 9.0 с Мауи 230 гиком от которых получаю удовольствие в комплекте с Соником на 122 X-Фаер RRD ставят меня раком. Могут ли здесь играть роль те самые 10 см разницы в миделе? Или говоря узкая доска имеется в виду что то типа 100литров?

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
to asmaster
втвоем гике жило какое-то древнее проклятие. Там трубы задней оковки принципиально не хотели лезть в гик после обрезания, при том что никакого сужения там нет и палочкой никаких ступенек или препятствий не прощупывалось
А тут дело наверное не в проклятии и не в сужении, (хотя с конструктивными особенностями не своего не знаком), а как раз в нарушении соосности, сегодня выдернул, прикинул 10 см наверное прокатит, а вот 30 точно будет затирать.
За совет с кипятком спасибо, как я понял замки сидят на горячую без клея?????????
А ноги моего желания растут от тенденции современных парусов "коротеть" по гику и нежеланию иметь один такой гик на один парус.
zaveduющий вне форума Ответить с цитированием