Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.09.2013, 19:41
#12
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Угу. Наивные.
Олег, речь о чем? О том чтобы научиться катать на формуле с наименьшими потерями матчасти. Или я не прав? Я не предлагаю ставить защиту в 100500 слоев. Не хочу че-то доказывать, но сам много раз был в ситуации, когда защита спасала. Сорри, пополам доски не ломал.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Сам делал? опиши пожалуйста технологию формования/прессования стекла.
Я думаю так.
1. Намазать нос воском.
2. Намазать епоксидкой, облепить карбоном под 22 градусов.
3. Намазать епоксидкой, облепить карбоном под -22 градусов.
4. Намазать епоксидкой, облепить стеклом - 4 раза.
5. Намазать епоксидкой, облепить карбоном под 22 градусов.
6. Намазать епоксидкой, облепить карбоном под -22 градусов.

7. Покрыть пищевой пленкой и равномерно обжать мешочками с песком. Лучше бы конечно под воду метра на 2 опустить, но это нереально.

8. Дождаться пока затвердеет но не совсем.
9. снять, обрезать края, шоб красиво.
10. надеть обратно, Дождаться пока затвердеет полностью.
11. Наклеить на герметик по периметру и с точками внутри. или на пену?

Вопросы по №7 и 11.
7 - еще идеи? Вакуум, конечно был бы лучше всего. Но не представляю как в данном случае его сделать.
11 - герметик тяжелый и не даст равномерного полного и мягкого контакта. мож на пену? или еще идеи?
Слышал что в Канаде трава легализована...
Примерно так - картон прикладываем к носу, маркером делаем контур, сантимов 10-12 припуск на ширину защиты, вырезаем, прикладываем к с/ткани и 4 выкройки в произвольном направлении волокон, чтобы меньше ткани выбрасывать. Точно по выкройке вырезать не надо - ткань тянется, деформируется и т.д., небольшие обрезки все равно никуда не применить. Нос затягиваем стрейч-пленкой, достаточно в один слой, т.к 2-3 начинают топорщиться. Первый слой ткани фиксируем насухо на 2сторонний скотч, можно не сплошняком. Пропитываем эпоксидкой, накладываем второй слой, расправляем руками (в перчатках естественно), особых усилий не надо, следующий слой и т.д. Когда пропитан последний слой, начинается самое интересное - берем бытовой фен и резиновый шпатель, феном греем корку, шпателем не даем расслоиться (собсно и без шпателя не особо), излишки смолы снимаем шпателем. Ну как то так. Окончательного твердения я не жду ( до "отлипа") - обрезаю края ножницами и кладу на доску без пленки, фиксирую края скотчем. На доску клею по-разному - и на герметик (собсно на формуле) и через 5 мм пенку от ковриков для фитнесса (слаломка)
antiglob вне форума Ответить с цитированием