Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2011, 12:59
#43
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Насчет самоотверженности - не знаю, если разве что считать самоотверженностью способность смириться с необходимостью убрать на антресоли красивые платья и провести лето в длинных брюках из-за синяков на ногах, и отказаться от длинных ногтей из-за нажимания кнопочки на шарнире Ну и добавить сюда обветренные губы и сгоревший нос.
Самоотверженностью я бы назвал не столько способность отказаться от длинных ногтей и смириться с обгоревшим носом, а умение перебороть свои вполне естественные страхи перед холодом, водой, глубиной, скоростью, падением и т.п. Ну и насчет синяков в общем верно сказано, те, что не самоотверженны, частенько ужас как трясутся над своим телом - любое несанкционированное прикосновение вызывает бурю возмущений "у меня же синяк будет!" И не потискаешь... :)

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Короче, че-то мне начинает казаться, что может быть это и правда больше мужские черты характера... Психануть, махнуть рукой, сдуться после трех синяков, испугаться скорости, падений, воды, как-то все же больше женская модель поведения... А если в характере есть такие "мужские" черты - неважно, наверное, будет это виндсерфинг, или другой вид деятельности, все равно они проявятся. Так что, пожалуй, не в мышцах дело. Все в голове, как всегда.
Не уверен, но мне кажется, что эти самые черты-качества не могут быть отнесены к мужским или женским, они сами по себе. Да, наверное, в среднем суровым мужикам они наиболее присущи :) Но никакого конфликта между ними (чертами) и женственностью я не вижу, это ...ээээ... ортогональные понятия :) - они в разных плоскостях лежат и напрямую не связаны.
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Начала понимать того товарища, который написал про уважуху. Ну реально, чего тут женственного, если сама матчасть вооружила, на берег вынесла, скакнула в петли и ушла в точку, попробуй еще догони ее ))))) или другой вариант - торчит третий час подряд посреди водоема стоя раком на доске, три раза получила по башке мачтой, вся в синяках, но на берег не хочет, чего ей в шезлонге не лежится )))))
Женственности это все никак не мешает, напротив - если после этого она вся такая мокрая, укатавшаяся, в синяках и с обгоревшим носом остается милой, нежной, привлекательной - вот это и есть настоящая женственность. А то, что достигается солярием-косметикой-салонами-шмотками вполне может оказаться подделкой...
lobzik вне форума Ответить с цитированием