Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.01.2014, 19:23
#104
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
1. 3 р. без корки, 500 руб с коркой - ну значит ВФПС оплатил оргам 2.5к за каждого члена.
Не так, это значит, что орги получили с "рулевых" по 500 руб и все. Никаких плюс 2.500 от ВФПС не было, я просто уверен в этом.

Вообще где-то проскальзывало, что члены ВФПС (те, кто ежегодный взнос оплатил) участвуют в соревнованиях из календаря ВФПС бесплатно, читал где-то, кажется в уставе ихнем.

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Скат ...... ээ ... из твоего манифеста я не совсем понял - кто дает катер с судьей, и кто за него платит..
За катер и судей и все остальное платят организаторы и никто другой.

Момент в том, что например ВФПС организатору говорит "оплати взнос в соточку", и ей адекватно ответить "а что ты мне даешь взамен"? Сейчас она говорит - взамен я тебе разрешу называться "чемпионат России".

А по-нормальному так:

Оплати взнос в соточку?
А что взамен?
Я тебе дам два катера и судейскую команду.

Т.е. обмен ресурсами идет. Логично предположить, что у ВФПС есть квалифицированные судьи, которых она например обучила и поэтому для нее они обходятся дешевле. Так же у нее есть взаимодействие с яхт-клубами, поэтому через нее выгодно заказать катер, это дорогое удовольствие все-таки. Еще ВФПС как большая пафосная организация может например сказать так: оплати взнос, а я для тебя пару спонсоров заинтересую.

А сейчас торговля воздухом:
оплати взнос!
А что взамен?
А сертификат!

Не совсем честный обмен правда? Вот поэтому слалома до сих пор и "нет". С другими классами понятно - там рулят тренера, всем нам известно, как им тяжело и что они каждую копейку считают. Им выгодно стать под крыло ВФПС даже на птичьих правах, как говорится с поганой овцы хоть шерсти клок. Родители (основные источники доходов в этих классах) пока еще ведутся на кмсы и грамоты c печатями. Других вариантов для тренеров просто не существует, пока виндсерфинг на нынешнем уровне развития. Вот когда будет виндсерфингом заниматься миллион человек, тогда и тренера начнут более требовательными и независимыми. А в слаломе в основном взрослые самостоятельные мужики, которых за пирожок не купишь, потому что они сами в состоянии все для себя купить и поэтому на всякое фуфло не ведутся.

Что нужно слаломисту? Погоняться. Соревнования делаются? Делаются. На матчасть сами зарабатываем. Кто еще нужен? Никто не нужен. Что еще нужно? Гонок бы побольше, это единственная проблема. Если конечно это можно назвать проблемой. ВФПС хочет слаломистов в свои ряды? Пусть заинтересует - пусть своими силами проводит слаломные соревнования. Тогда будут наши соревнования, плюс еще ВФПСовские. Чем больше гонок - тем лучше. А варианты, когда ВФПС на наши соревнования наклеивает свою бирку это лохотрон, потому что соревнований от этого больше не становится - их как было число N, так и осталось число N.

Зачем нужен чемпионат? Чтобы определить чемпиона? А как определить чемпиона? Да просто. Кто всех победил, тот и чемпион. Макар. Колян его сделал - Колян чемпион. Приехал Жертва и всех отодрал - Жертва чемпион. На следующих гонках Макар объехал - опять Макар чемпион. Чемпион России? Ясен пень, не Франции же! Кому шашечки, а кому ехать? :)

Спонсоры? Вот, если у соревнований будет статус чемпионата России, тогда будет больше спонсоров. Хотелось бы в это верить. Но сейчас такая обстановка, что спонсоры привлекаются в 99% через свои связи. Это уже вопрос экономики страны, тут формула с тысячью переменных, а рулит все равно фортуна.

Есть еще одна сторона. Возможно, что организатору очень выгодно получить статус чемпионата, когда у него хорошие связи в администрации. Сами догадайтесь почему. Но слалом от этого вряд ли что-то получает, это понятно.

Я на все смотрю так, если ошибаюсь, с удовольствием узнаю аргументы.
skat вне форума Ответить с цитированием