Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.01.2014, 16:04
#92
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
1. Для чего нужно мне знать есть или нет разрешение от ВФПС на проведение соревнований где я участвую?
Чтобы знать, запланировать трату 300 руб на членский взнос или нет. Оф. соревнования ВФПС подразумевают, что все участники - члены (оплатили ежегодный взнос). Могут отказать в регистрации. Формально. Пока таких случаев не было вроде.

Ну и для эрудиции.

Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
Да, и мне очень интересно (чисто из профессионального любопытства) в случае разрешения проведения соревнований какого рода в таком случае подписывается договор между ВФПС и местным клубом?
Какие-то обязательства перед ВФПС у проводящей стороны есть, но я особо не вникал. Суть такя - если ты организатор соревнований, которые есть в календаре ВФПС, то платишь в ВФПС взнос (применительно к чемпионату России это в районе 30.000 руб) и за это ВФПС получает возможность с тебя требовать выполения её инструкций, обеспечить ВФПС-овских наблюдателей, например, там список до смешного, чето вроде покупки носков для них даже есть. В общем тебе разрешают называться чемпионатом, а за это ты становишься должен кучу всего. Сама ВФПС при этом тебе ничего не обязана.

Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
Какого рода обязательства берет на себя ВФПС?
Никакие.

Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
2. Для чего мне нужно поддерживать инициативу регистрации слалома как вида спорта?
Если ты организатор, то для того, чтобы иметь право называться официальным чемпионатом. Это не плохой актив, в умелых руках. Но это только для организатора, для участника - параллельно. Ну разве что понтануться потом сможешь, что участвовал в чемпионате России.

Если занимаешься в секции слалома (уже смешно правда?) и "на корочках" то по идее, тебе местный спорткомитет может компенсировать некоторую часть расходов на поездку на соревнования. Если привезешь с соревнований заверенный протокол гонок. Какой там будет попил при этом - как карта ляжет, но тебя это касаться не будет, ясное дело, дадут тебе пицот рублей "на билет" и свободен Т.е. сильно губу не раскатываем здесь, перевозку матчасти самолетом хрен кто компенсирует

А, ну если в протоколе окажешься в топе, то есть какая-то там шкала, на основании которой тебе присвоят звание МС или КМС или какие там у них фантики сейчас раздаются. Повесишь на стенку грамоту.

Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
3. Что мне даст гордое звание КМС, МС, ЗМС, МСМК? И не надо мне рассказывать что нужно там где-то что-то почитать. Прям вот напишите "Это звание дает...." Ну там, не знаю, фору в 30 секунд на старте)))
Это звание дает повод местной алкашне тебя зауважать. Ну и на форумах можно добавить веса своим словам дописывая (или поставить в подпись): "говорю как мастер спорта!" Т.е. это апнет твое чсв. Для кого то это очень важно

Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
4. О какой господдержке вообще здесь может идти речь и в чем она должна выражаться?
Организатор соревнований после проведения соревнований, которые есть в календаре ВФПС, может подать заявление на возмещение расходов по проведению. И вроде как даже есть случаи, когда эти деньги получали. Суммы не назову и вообще, как хорошо работает эта схема, я не знаю, спросить можно у Вовы Дубова например, или у Кирилла Воногова, если эта схема работает, то они точно знают как и что. Ессно опять какой-то попил тут теоретически возможен и опять ессно за твой счет

Если ты не организатор, то ни о какой, потому что кто тебе чего там должен за твои 300 руб взноса. Корочку получил, свободен. А если ты даже и не "рулевой парусной доски", то вообще иди отсюда, нафиг кому ты нужен оборванец.

Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
5. И последнее. КАКИЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ ПЕРЕД СЛАЛОМИСТОМ, КОТОРЫЕ ОН НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НО ПРИ ПОМОЩИ ЭТОЙ ЧУДО-ОРГАНИЗАЦИИ ОНИ НЕМЕДЛЕННО РЕШАТСЯ?
Перед слаломистом абсолютно никакие. Зеро. Импосибл вообще.

***
Естественно, я могу чего-то не знать, ошибаться и т.д. В этом случае пусть меня поправят фактами и достоверной инфой более компетентные господа.
skat вне форума Ответить с цитированием