Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.09.2012, 23:57
#9
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Я в конце прошлого века перестал разбирать на зиму камберный Рашвинд 8,3, и лень, и зимой с айсбордом и сноуфером использую, пока изменений не наблюдаю. Хорошие паруса разбираю, естественно, так что статистика не полная. Еще Симмер 10ку лет 10 не разбирал, когда дарил, посмотрел на мачту - искривилась маленько, но на его убогие потребительские качества это не влияло:). Висели они, правда в бетонном бункере, так что летом не нагревались. Москва, конечно, не самое жаркое место. Сейлворкс 10,8 только на зиму разбираю, уже не новый, не жалко, пока никаких проблем, в гонках не участвую, а прокатиться в слабый ветер - изменений не замечаю.
Камберы не скидываю, шкотики не ослабляю.
Никого не призываю следовать моему примеру, так, к сведению сообщаю, мне просто легче новую мачту купить, чем каждый раз со всем хозяйством возиться, но статистика некоторая за 25 лет безалаберного хранения накоплена. Первой помирает пленка, рассыпаться начинает, так что главный враг солнце.
Парусу от того, что он набит, хуже не будет, а мачты несколько выносливее, чем принято считать, как мне кажется.
Вот пока паруса месяцами на Должанке на берегу лежали, пока чехлы для набитых парусов не появились, ломались мачты, по ночам, как правило.
В чехле уже получше стало, толи не нагревались так, толи не остывали.
P.S. RS слалом каждый раз разбираю, жалко:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием