Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.04.2009, 11:48
#2
Запорожцев Сергей
Windsurfer

Аватар для Запорожцев Сергей
 
Location: СПБ
Для меня открытая тема, возможно. явл. наиболее актуальной, Дело в том, что, что уже несколько лет я функционирую на локальных для себя соревнованиях (Кубок Балтики) в качестве "судьи - ассистента". Полноценным судьей себя не считаю и становиться им для себя причин не вижу. Первый раз на катер попал из категории "безумный родитель", да так и завис. Привлекательность данной "ниши" для меня очевидна: в море ходить приходится почаще участников, физическая и эмоциональная зарядка (вывалить, переставить и собрать буи в 15 м\сек, например), действительно приравнивают судейство к самостоятельному виду спорта, а возможность для "профессионального" роста есть и в моей нехитрой категории, надо только вдумчиво относиться к тому, что делаешь. Уверен, что рекрутирование будущих "профессиональных" судей может происходить и этим путем. Членам тусовки, томящимся на берегу, могу порекомендовать повнимательней присмотреться к этой этой форме занятости. Кстати, не вредно бы данную тему вынести на страницы открытого форума.
Запорожцев Сергей вне форума Ответить с цитированием