Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.07.2015, 15:34
#119
igor682
Windsurfer

 
Sail Number: 1324665
Club: Не состаю
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
К вопросу о матчасти. В этом году была возможность проверить. Одну гонку проехал на JP X-Cite-Ride 160 с парусом 7.5 м2 бескамберном изике - все меня объезжали на слаломках со слаломными парусами, как стоячего, как бы я не упирался. Только на поворотах я объезжал довольно болшое количество народу, но к следующему знаку опять история повторялась. Доска просто нещадно тупила и не ехала быстрее 40-42 км/час, как бы я не упирался, хотя ветер был вполне себе с запасом под 7.5.

На следующий день ветра было еще больше и я пошел с бескамберным иззиком парусом 7.0 на своей JP Slalom 69. Что-то почти никто меня не обгонял и даже многих я обгонял по прямой. Мастерство у меня день ото дня сильно не меняется. Так что матчасть имеет существенное значение, особенно когда имеются длинные галсы, как на марафоне. Фрирайд, Рома, как ты не упирайся и не тужься, но более 50 км/час не поедет, а скорее всего до 45 и не более. На 100-литровом фрирайде (фристайл-вейв) я разогнался до 50 км/час только один раз при ветре 17/18 м/сек в среднем. Для слаломки 69 см - это нормальная скорость по прямой.

Я не спорю о том, что мастерство не важно - это главное! Но говорить, что на фрирайде можно ехать также, как на слаломке - это глупость.
Раз ты гонял/гоняешь на изиках скажи пожалуйста одну вешь. Вот если сравнивать парус ezzy lion 8.5 квадратов с чисто слаломным парусом типо вапор или северне рефлекс при прочей одинаковой мат. части (мачты идеально подходят) сколько первый второму будет проигрывать по скорости и прочим параметрам? Я правильно понимаю что скорость зависит в первую очередь от техники, доски и плавника? А парус это уже дело 2ое ?

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Я ж писал:
Под ту же доску 8.7 - тоже хорошо, но тоже не идеально, такой комплект удобен для использования в относительно несильный ветер (8-10 метров) при сложной водяной обстановке, чоп, битая волна, когда большую доску сложно контролировать, при ровной же воде лучше взять доску больше, скорость увеличится.

Еще где-то слышал, что берут меньшую доску в сильно порывистый ветер.
Типа немного проиграешь в провалах, зато сильно выиграешь в порывах.
Но это подразумевает, что в провалах не встаешь, а просто едешь медленнее, чем на большей доске.

У меня в Дахабе было несколько тренировок в пограничный ветер со 114 + 8,7
Однозначно могу сказать, что в совсем слабый ветер, на грани, 114-я проигрывает 129-й, причем существенно, не встает, но едет прилично медленней, мы с Коляном прикидывались, он на маленькой доске с 8.6 и я на аналогичном.
Но, я вешу больше его на 15 кг.
Он от меня уезжал без вариантов. Я поменял доску на 129, ситуация поменялась на обратную, я стал уезжать.
Если б он поменял доску на большую, тоже появились бы варианты.
Однако в другой ситуации, когда ветра уже на грани много для 8.7, замена 129-й доски на 114-ю дает прирост к скорости, причем тоже приличный, большую доску уже сложно контролировать, а маленькая идет как по маслу.
Но опять же, это все нужно для ветра, когда на поворотах может не хватить меньшего паруса, если вовремя не поменял 8.7 на 7.9 на той-же доске, уже будет передозить по парусу и скорость опять упадет, замена паруса на меньший скорость увеличит.
И, кстати, надо при этом и плавник не забыть поменять на поменьше, иначе выигрыш по скорости будет не такой заметный.

Короче, что бы там не говорил Рома, в гонке одна из самых главных задач, правильно попасть в матчасть под ветер.
Тогда, при примерно равном уровне участников, получаешь приличную фору относительно того, кто не попал.
А разница всего в 1% в скорости на 10 км Должанского марафона, к примеру, уже выливается в 100 метров разницы на финише.
Из твоего ответа возник следующей вопрос. Вот если ветра мало, так что доска 85 см ширины +9,5 парус глисирует, но на грани схода, будет ли формула с 11 метровым парусом быстрее саломки?

Если да то получается, аксиона - при меньшем ветре больший комплект будет быстрее и на оборот. Из этого утверждения вытекает, что чем больше у человека досок парусов, тем он более точно может подобрать снарягу под текушей ветер и получить преимущество над другими участниками соревнований - битва кошельков.
Если это так то нобелевскую премию в студию ).

И если в гонках не участвовать то нах большой слалом тогда? Формула + маленькая саломка наше все ).
igor682 вне форума Ответить с цитированием