Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.12.2009, 20:50
#1
ski surf
Windsurfer

Аватар для ski surf
 
Club: чебанда
Location: Воронеж
Нужна ли мне вторая доска?

Уважаемые форумчане. Почитал про то, как люди выбирают себе вторую доску, и вконец запутался.

Про себя: Катаюсь на плоской воде. 2-3 раза в неделю стараюсь попасть на воду. Ветер в среднем 3-6 м сек. бывают дни и поболее, ну как везде в средней полосе. Иногда выезжаю на Должанку, один раз в год получается в Дахаб (пока два раза). Вот в таком духе откатался два полных сезона, встал в петли, освоил водный старт, вертолет в средний ветер. Имею массу вопросов про технику, стойку, настройку матчасти. 78 кг.

Про матчасть: Фанатик Шарк 145 л. плавник стандартный. Парус 6,5 Рашвинд. (это все из Марабу) В последствии для ноувинда (а может в надежде на сильный ветер) был прикуплен б\у НР Легенд 4,7 в хорошем состоянии и совсем недавно б\у Тошингем 8,5 с двумя камберами на мачте Х6. (катался один раз - парус произвел очень приятное впечатление, очень показался стабильным и понятным).

Поскольку желание учиться дальше все сильнее и сильнее решил подумать о второй доске. Катался уже на прокатной и 110 и 115 (не очень конечно, но глиссировал через раз с ошибками соответствующими опыту). И тут мне все чаще и чаще попадаются посты и темы про формулу. В голове мысль: вот куплю себе маленькую доску и буду на ней кататься раз в год, может мне купить формулу, но для нее еще нужен парус поболее чем у меня уже есть, да и не пробовал я на ней ни разу.

Скажите пожалуйста, 1.) может мне вообще не нужна вторая доска?.
2.)Или все таки разориться на формулу и кататься, как тут пишут, чуть ли не каждый день лишь бы больше 3-х м\с дуло?
3.) Может купить слаломную и учиться на ней дальше, чаще выезжать на море (700 верст)
4.) Или я уже на пути к покупке и того и того? со временем конечно Так с чего начать?
ski surf вне форума Ответить с цитированием