Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.06.2016, 11:45
#7
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Skipper sw Посмотреть сообщение
а 8.4 за шкот не вытянешь если ты конечно не Герокакл :). Мачт карман водой если наполнился то все .
Я 11 за шкот вытаскиваю без особых хлопот.
Кроме того, если трапеция имеется, слить воду и приподнять можно крюком трапеции, а дальше - руками. И - да, если тяжело, то тянуть нужно не сгибая руки, а прямыми руками с поворотом плечами. Если что, так моя 11-ка в сборе весит пуд в сухом виде и поднять её десяток раз подряд из воды со сливом из мачткармана без крюка и без накачки рук - без рук останешься. А мачткарман 8,4 по сравнению с 11-ю - это просто смешно...

[quote=Pozitron;321918]
Цитата:
Входные данные:
1. Опыт
катание: прокатки на море и болотах не регулярно.
текущие возможности: на Большой безшвертовой доске (мин. 135 на море и 145 на болотце) без проблем водоизмещение на всех поверхностях с простыми поворотами. Трапеция в активе без лишних катапульт, глиссирование требующее постановки.
Бич старт есть, водного нет.

2. ТТХ: Вес 83кг

Что хочется: осознана уже жизненная необходимость в более регулярных выездах (почти зависимость)))) и, соответственно, нужен комплект для катания на болотах около Москвы.
Думаю о freeride доске 135l + 6,0-6,5 + 8,5. Все предполагается Б.У. или новое с хорошей скидкой если таковое подвернется.


Для чего (не с этим комплектом, а к чему потом стремиться) как конечная цель: некоторый подход к freestyle + свободный freeride.
Зачем нужна доска менее 145 литров на болотах при парусах 6-8,5 - ума не приложу.

хотя знаю случаи, когда некоторые особо упёртые брали 100-литровки и учились на них стоять пару сезонов, а затем катались... один раз за два сезона... На мой взгляд, можно смело выбирать в районе 140-150литров, freeride. С freestyle-ом на болотах посложней, или ветер слабый и придётся ворочать здоровенные паруса, или ветер есть, но он рваный до безобразия. Как, например, сейчас у меня за окном, дует 3м/с с порывами до 15-ти... Сижу дома и даже не высовываюсь.
latad вне форума Ответить с цитированием