Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.03.2009, 18:47
#1
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
Что не так с верхушкой?

Кое-как собрал прошлым летом верхушку (фото ниже). Парус ezzy 6.3. На нем написано easy rider. Число 6.3 написано маркером, если парус нарисовать на компе и померять площадь фигуры, то получается 6.1, (то есть маркер не врет вобщем-то, по крайней мере это не десятка) Мачта 485см. Вес мачты 2.8кГ (для сравнения новая с30 490 весит столько же +-100грамм судя по сайтам производителей)
Год выпуска паруса не знаю. (если кто хоть примерно скажет год - буду благодарен)

Смущает вот что:
1. Вес паруса 3.5кг. Вес паруса ezzy 2009 года и размера 6.3 - около 4кГ судя по их сайту. (а других производителей - тяжелей) Почему мой парус легче на килограмм и при этом его из воды поднять очень сложно? (а парус примерно того же размера на матчасте инструктора поднимался легко)
2. На фото видна складка на самой нижней лате. Убрать ее не натяжением этой латы не получается. Остальные латы я не трогал. Кроме того, не получается натянуть парус по мачте до его провисания в районе верхней латы. Не получается даже с крючком с роликами (на фото этого крючка еще нету). Вот я и думаю - если я послаблю натяжение верхней латы, то она должна начать провисать и возможно это перераспределит пленку что даст выровнять складку внизу. Я правильно понимаю? Стоит ли пытаться это сделать?
3. Вес около 70кг, рост около 185. Опыта нету (с инструктором только). Кататься собираюсь или в пресной воде или в крыму чуток если повезет, то есть ветер в среднем наверное 4-6 м/c. Из членов семьи кататься хочет девушка худого телосложения (18лет), вес и рост меньше(конкретных цифр не знаю). Стоит ли засматриваться на паруса 5.0 поновее? Я смотрел прайсы - например у гаастра есть серия pilot, у bic - cruiser, цена в среднем на 150-200Э дешевле, чем остальные серии, если еще найти 2006-7 года. Имеет ли смысл?

Вот фото. Картинка кликабельна.

chabapok вне форума Ответить с цитированием