Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.02.2016, 19:05
#58
Elmer Fudd
Windsurfer

 
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Неужели 85-89 см - это узкая доска? А СУП тогда какой ширины?



Ну если в состоянии в таких условиях и при ветре узлов 16 устоять на СУПе с парусом и вернуться в точку отправления, то и на большом фрирайде с парусом 7.5 больших проблем быть не должно. Тогда и до глисса есть шанс дорасти.


Если бы были важны только ширина толщина и длина, народ бы не парился и на дверях из строймага катал бы. Там и вес, и его распределение по доске, и форма днища, и плавник и т.д. .

85 не узкая, но г-н Alex Andr рекомендовал стремится к доске поуже. WindSUP метр шириной. На нём не то что устоять - по нему гулять можно :) Основную задачу, развлечение семьи, он вполне выполняет. Но когда есть приличный ветер мне хочется чего-то более драйвового.



Вообщем, я уже понял что нужен широкий фрирайд. Сейчас буду смотреть конкретно, что есть в наличии в продаже в Москве.

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение

P.S. Вообще, глядя на статистику, не сказал бы, что сильно ветренное место. Да ещё и почти оффшор летом:

http://widgets.sailflow.com/widgets/...l&app=sailflow
Именно так. Я там обычно в мае и октябре-ноябре. Летом не бываю. Но даже в ноябре
бывают дни, когда ветра нет вообще. Даже для неспешного тошнения в водоизмещении.

Хорошо дует на северном побережье. Если прижмёт - могу сгонять покататься туда.
Elmer Fudd вне форума Ответить с цитированием