Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.12.2013, 23:19
#64
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Блин я только что перевез 10ку TR-8 в поезде...больше не буду так делать...для этого мне пришлось в последнем вагоне просить проводницу открыть торцевую дверь...иначе не влезает ваще никак...только латы если вынимать...
Что уж говорить про 11 или 12 метров...я лично пас...не говоря о других еще более неприятных нюансах Формулы...не важно Экспириенс или нет...
+10 см. Так существенно?
В принципе можно и рейсборд, там вообще макс. парус 9.5. Можно сразу и к олимпиаде готовиться. Просто ходить быстро без глиссирования уже не всех захватывает, как в 80-е годы, хотя как и раньше развивает.
А как с национальным классом обстоят дела в Великобритании, Франции или Испании?
Может не зацикливаться на одном? (Элин)

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
как то раз Юра Шувалов сказал очень правильную весч "важно откуда люди в класс приходят и куда уходят". В НК люди приходят из фрирайда. Прийти в НК из фрирайда гораздо проще чем в "обычную" формулу. И технически и финансово. Порог вступления в гоночную жизнь незначителен. Я сильно не уверен что в наших условиях формула и фрирайд самодостаточные сосуды, чтобы из одного свободно наполнялся другой. Проблема мне видится пока только в самой жиже. Очень ее мало чтобы наполнить всё. Вот и приходится куцый контингент, готовый к бою после схватки с 8.5 парусом и доской 150 литров, растягивать на формулу, нк, слалом...
Откуда приходят в "обычную" формулу французы, поляки, прибалты, бразильцы, например?
Озвучьте пожалуйста причины уменьшения количества участников в НК с каждым годом.
(Элин)

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Поясняю:
Будущее НК - формула.
Обычная - наилучший вариант.
FE - компромиссный по цене вариант.
Оба варианта выигрывают у текущего НК как минимум в слабый ветер, что актуально в средней полосе России.
Как бэ, реально 2 снаряда могут максимально эффективно использоваться в тот ветер, который обычно дует у нас, рейсборд и формула.
Все остальное - компромисс.
Не два снаряда, а две дисциплины.
Вован вне форума Ответить с цитированием