Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.06.2016, 22:40
#19
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Для тех, кто не первый раз в Балтийце - гонки в 8-12 уже не новость.
Суровые формулисты достают 9 ки, и вспоминают теори о том, что мягкий плавник в сильный ветер твистует. Нкшники благодорят ПВ за то, что он во время остановился с шириной доски, и кто не гордый достают 6.6,6.8, 7.5. Ваня Петров берет 8.5( я если честно его с другими размерами и не видел на дистанции ни разу ). В общем все буднично, я бы сказал по деловому. На митинге главный судья рассказал за знаки и флажки стартовой процедуры, сказал, что жрать дадут только после второй гонки, напомнил, что ветер в берег, и выкидывать самых талантливых будет на песочек перед клубом, и пошел раскидывать буйки.
Организатор сказал, что баню в клубе они недавно сломали, по этому греться лучше на дистанции. Шапка, варежки, куртка , гидрик, гидроботы - все что было я на себя натянул, и все равно не сказать, что бы совсем уж изнывал от жары на дистанции. Тяжелее всего с аклиматизацией было Грише Гребенюку. Он зимует в Дахабе, а там в такую погоду не то что на воду, а из дома нормальные люди то не выходят .
Северный ветер для Питера вещь достаточно редкая ( в основном Запад-югозапад, или восток) волна не успевала разогнаться, и для ветра 8-12 скорее была хорошим таким чепом, а не волной в полном смысле. Дистанция треугольник с достаточно коротким галфиндовым участком два круга.
Левый галс был более выгодным во всех гонках.Первые две гонки я скорее искал буйки в море, и выяснял до куда тут можно безопасно ехать в берег, что бы попасть на знак в один поворот.
После обеда ветра добавило, и на вторую половину выйти смогли не все.
Я все гонки бодался с Данилюком и Пирожковым. Лидеры шли от нас достаточно далеко, так что рассказать о борьбе в голове флота мне нечего. В четвертой гонке у Вани Петрова вырвало переднюю петлю, и эта досадная поломка в итоге стоила ему подиума. Вот наверно и все про первый день.

и да - такого борща в Турции нет.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием