Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.07.2008, 22:49
#17
Andrew
Windsurfer

Аватар для Andrew
 
Sail Number: RUS-97
Club: "Ветер перемен"
Location: Саров
Цитата:
Сообщение от morant Посмотреть сообщение
Хундай H1 Starex, на auto.ru погляди, сам к такой присматриваюсь. Стоит относительно недорого, дизель, бывают с полным приводом ежели надо.
Ничего себе, относительно недорого. Разброс от 250 до 650 тыр - и это за 4-5летку. За эти деньги можно взять гораздо интереснее и распространеннее модели.
Из микроавтобусов: если хочется дешево - то практически неубиваемые TOYOTA TOWNACE и HIACE (особенно, если есть склонность к кургузым машинам ), причем праворульные, из Японии - интересно и богато укомплекованы. Запчасти на разборках найти не проблема, причем недорого: для примера, движок в сборе в районе 1000 баксов (дизель), при наличии прямых рук машина обслуживается в собственном гараже. Есть и полноприводные, и бензиновые, и дизели, и турбодизели.
Подороже - имеет смысл обратить взгляд на Mercedes Vito. Переднеприводный микроавтобус, широкий и вместительный. Но мерс есть мерс - машина подороже, и в обслуживании тоже недешева.
В эту ценовую и целевую категорию также попадают Ford Transit и VW Transporter, но с ними я дела не имел и сказать про них ничего не могу.
Из минивэнов: честно говоря, минивэны, типа Opel Zafira и иже с ними, я за серфмобили не считаю. Основное их предназначение - выезжать большой семьей за город, а функционал у них практически такой же, как и у универсалов. Крыша повыше, размер побольше, посадочных мест может быть не пять, а семь. Только, как правило, у универсалов плоская крыша, на которой удобно крепить матчасть, а какой нибудь C-MAX имеет крышу круглую, что уже неудобно.
Для себя самым оптимальным я считаю универсал. И на работу можно ездить, и за покупками, и на дачу, и в отпуск на море с досками на крыше. Большой багажник, длинная плоская крыша, максимальный функционал и универсальность. Ну, а какой автомобиль выбрать - вопрос сугубо индивидуальный. Мне, например, нравится VW Passat Variant B3 :razz: Автомобиль распространенный, простой, в то же время большой и удобный, стоит копейки.
Andrew вне форума Ответить с цитированием