Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2018, 20:36
#1094
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
только гипотеза: при наличии микротрещин, особо для деревянных палуб откручивание при +30 +60 на солнце и потом омывание +20 очень эффективное создание постоянного разрежения направленного "внутрь".
"Они" забрали весь наш карбон )) https://www.youtube.com/watch?v=aGBl...youtu.be&t=44s
А что в реалии? Если кухонный стол с деревянным шпоном на столешнице с трещинками (нарушено защитное покрытие), что будет со шпоном на столешнице в этом месте со временем без ремонта?
Микро трещины со временем становятся макро.


Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вопрос интересный и не такой простой...
Я бы откручивал болт только в сухом месте и только для просушки по окончанию сезона. А откручивать/ закручивать каждый раз - значит, наживать проблемы даже в случае если ни разу не забудете завернуть/ отвернуть. А что рано или поздно забудете - это к бабке не ходи...
Впрочем, вопрос болта актуален только когда доска сделана халтурно и днище отслаивается на первой же каталке под негорячим питерским солнышком, которое появляется из-за тучек на несколько секунд. Причём, это натуральный случай, а не фантазии. И это была новенькая карбоновая досочка за бешеные бабки, а случай - в Лахте, сам видел.
Да не буду я вас уговаривать. Конечно ничего не отрывает - это пожарников надо. Не бойтесь. Вы правы - это лучше, чем пойти с не закрученной пробкой на воду, это точно. Тем более не на век вы доску купили. И производителю только легче определить, чей косяк.


Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
да, слалом делают кому не лень уже...

и это не flikka))
А вы уверены, что кастом - это возможно абсолютно повторить доску. Вот с кастомными плавниками не получается. Вроде одинаковые, а едут по-разному. К серии другие требования - должны ехать абсолютно одинаково доски, плавники и т. д. одной модели, одного размера, верно?
Много ли серферов могут почувствовать разницу на взгляд у двух "одинаковых" кастомных плавников, а не на пробу?
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием