Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.03.2017, 22:55
#20
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
mm7, серьезно можно относиться к трекам со скоростью под 100 км/час, все остальное все одно баловство, к рекордам не относящееся.
Я темой спид заездов плотно занимался несколько лет и анализировал ооочень много треков с совсем разных девайсов, как с доплером, так и без.
Locosys - овские девайсы отнюдь не довольно дорогие, Гармины стоят дороже.
Но суть не в этом, вопрос, дает ли наличие доплера в треке че-то пользователю, или нет.
Так вот, по факту, не дает.
Если девайс дерьмово принимает сигнал, то доплер ему не поможет.
jj-101, аналог gt-11, выдавал очень хреновые треки, где скорость прыгала в соседних точках на несколько км/час, хотя доплер там типа был.
gt-31 выдавал треки намного лучше, но все равно с большим разбросом по скоростям в соседних точках, чем 305-й гармин.
И самое главное, что после анализа треков программой avg максималка, которая принимается gps-speedsurfing.com на обоих девайсах и даже на обычном смартфоне с GPS была одинакова с точностью до 1-го знака после запятой, я об этом уже писал.
И смысл тут че-то изобретать?
Чтобы уточнить 2-й знак после запятой?
Да, я ехал не 51,23 км в час максимум, а 51,27 !!! Круто !!!
Так, чтоль?


И тут на первое место выходит вопрос удобства пользования прибором, а не наличие доплера в треке.
Все GT до 60-го требовали аквапака и имели неудобное управление, хрен че там увидишь оперативно, на наручный гармин можно смотреть прям в процессе заезда, до определенной скорости, пока не страшно, что кстати, еще удобно для поиска оптимальных настроек для скорости, например, подвинул шарнир на пару см, едешь, смотришь, куда изменилась скорость.
На GT-31 так хрен сделаешь, уберешься, пока будешь пытаться че-то увидеть на подслеповатом экранчике через аквапак на бицепсе.
Вот с GW-60 Locosys вроде как наконец то обратился лицом, а не ж. к людям, интересно узнать отзывы, но буду ли я менять на него свой 310-й Гармин?
Нет, не буду, потому как с точностью до км. в час я и так узнаю свою скорость, а на первые места в рейтинге gps-speedsurfing я и так не рассчитываю.
Как-то так.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием