Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2015, 22:57
#4
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Очень прикольная статья, вот перевести бы ее еще и сюда перепостить !
Не знаю. Мне показалась - переливание из пустого в порожнее. Давно известные вещи. Типа паруса прошлых поколений могут не подходить к мачтам современных поколений. И т.п.
Главная мысль - шаг между размерами парусов, для маленьких шаг меньше - 0.5-0.6м, для больших шаг больше - 0.7-1.0м. И то это сказано устами профессиональных испытателей из парусных фирм. Им конечно, чем больше у людей парусов, тем им лучше.
Остальное - трудно генерализовать, все для конкретных условий, то Ирландская зима с ветрами 50уз, то наоборот Паттая где еле пукает.
То приводятся какие-то исключения из правил, типа на бескамберном заглиссуешь быстрее, если....
Ну, да, но в эти "если" входит большая доля мастерства и готовности воспринимать дискомфорт как основу кайфа - что автор называет - "Этот безупорник не для тупых, он заставляет думать и работать".
Ну да - иначе наебнешься, так как при малейшем "больше, чем надо" закрытии, пузо раздувается, тяга смещается назад и взрывается, и есть большой риск улететь в катапульту. (Это от меня)
mm7 вне форума Ответить с цитированием