Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.09.2014, 05:41
#30
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
Потому, что практика часто не совпадает с теорией. Поставь 50см плавник на 100 л лоску и выйди с 9м2 парусом. посмеёмся оба . Потом уменьши плавник до 36см...и постарайся вырезаться.По формам плавников-смотри сайт дебошета, там куча попыток создать нечто шедевральное. Кавитация- это не подсасывание воздуха,а сотворение настолько малого давления, что образуется газовый (вакуумный) пузырь. А на малых скоростях природа иная- нет ламинарного обтекания, а прямой провал плавника(равнодействующая меняет направление).
Так, что-то мы вместо ощущений на правктике в теорию влезли.Это как бы другая тема, где Лоп- дока.
Не, ну так не честно, доску-то 100 литровую зачем сюда добавлять? Речь шла о парусе и плавнике. 50см плавник с 9м2 парусом нормально. У меня 65 и 9м8.
И 36см думаю тоже нормально если разогнаться. Не понял в чем будет проблема.
Да и с доской 100 литровой не проблема если у ней корма хотя-бы сантиметров 80. Чтоб не выворачивало. Проблема малого литража только - останавливаться нельзя или уметь ходить/разворачиваться под водой. У нас в клубе один мужик так и ходит, разворачивается или на глиссе или по бедра в воде.
Я не про кавитацию говорил, а про вентиляцию. Две большие разницы.
mm7 вне форума Ответить с цитированием