Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.09.2012, 12:51
#5
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от netcyberg Посмотреть сообщение
Речь про Паттаю, Тайланд. Прошу советов.

Начал обучаться виндсерфингу. Основы как в теории так и в практике освоил.
Отходил 8-9 часов самостоятельно на Starboard Start L - 235L и парус 4.2м, в основном в слабый ветер тупо трамваем + пробуя разные развороты. Инструктор был таец, по этому с коммуникацией не сильно хорошо. Теорию осваивал по вечерам дома по книжкам + видео.
Дело в том, что сейчас такой сезон, что условия примерно вот такие см. скриншот.
Т.е дует слабо (это ведь слабо, 8-9 узлов?) и на парусе толком даже не повиснуть.
Трапецию и петли еще не пробовал, инструктор говорит что рано типа.

Вопрос такой, как дальше прогрессировать в таких условиях?
Просить инструктора увеличить площадь паруса на такой же доске, что бы можно было увеличивать скорость хода, и далее переходить на петли и трапецию?
Или пересаживать на меньшую доску с тем же парусом?
Пожалуйста объясните, как прогрессировать в условиях набольшего ветра с чопом+волнами до 1-1.5 в море? Хочу в первую очередь развивать скорость движения т.к трамваить на галфвинде выживая максимально из снаряги и ветра уже становится скучно и не дает удовольствия.

Хочу понять, что мне нужно делать, что бы получать удовольствие от катания и максимально быстро прогрессировать, при условиях набольшего ветра. Спасибо за любое мнение!
«Трамвай» - это глиссирование по прямой. В данном случае речь идет о «пеших прогулках по воде».

Парус берется под ветер. На 7-8 узлов для начинающего 4-5 м2 самое оно - главное почувствовать, как работает парус с ветром и накатать километраж. Постепенно бери доски поменьше. 235 - это параход, т.е. максимальный литраж. Бери 200, затем 180, 160.

Насчет скуки при чопе-волне 1-1.5 метра как-то верится очень с трудом потому как в таких условиях скучно не бывает даже мне - можно посерфить волны, поэксперриментировать на поворотах и тп и тд. Для начинающего с практикой 8-9 часов это никак не может быть скучно

И слушай инструктора, даже если он таец - он плохого не посоветует.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием