Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.07.2013, 14:05
#1
ALEX-2000
Windsurfer

Аватар для ALEX-2000
 
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Помогите новичку в ПОЗО , или как меня спас Костер

Привет всем из ПОЗО !!!
Здесь первый раз, круто...дует!!! Столкнулся с такой проблемой - как только немножко стихает, приходится сливаться по ветру и не хватает набора высоты, выбрасывает на каменистый берег прямо перед ветряками. Жесть!!!!!! О себе: 83 кг, катал на 85-95, паруса 4.0-5.0, фардак здесь на вейве 1 раз из 3х, бэклуб и фронтлуб не делаю.
Случай позавчера - 4.0, 84 л, 4 плавника Гоя, было нормально, как только чуть-чуть стихло, приходилось для глиссирования сливаться, вырезаться обратно на деревянные помосты не мог. Несколько раз все дальше и дальше уходит в море - результата ноль. Итог - ушел в море километра на три, не смог вырезаться в бухту Позо, увидел в далеке двух чуваков, катают. Слился к ним, вышел около них на берег, а оказалось что один из Филипп Костер!!! Катал на том же что и я - 4.0 + 80 л (но весит он то 90 кг, на голову выше меня). Вот он то и привез меня обратно на станцию (км три) на своем бусе ))) (клевый парень). Поговорили, посмеялись ) На станции Позо Винд надо мной смеялся уже следующий чемпион Виктор Фернандес. Всем было весело )
Вопрос - что делать, когда немножко стихает? Течением сразу сносит на берег к ветрякам. Ни в Дахабе, ни на Маврикии, ни в Ель Медано такой проблемы не было. обратил внимание, что размеры плавников на доске 84 и 92 одинаковые, такое может быть? И что на трехплавниковой доске лучше резаться, чем на четырехплавниковой?
Может быть попросить поставить плавники побольше (парус больше нет, доска - тоже нет, очень жестко).
Заранее спасибо от бывалых :-) Буду на Позо до 1 августа.
ALEX-2000 вне форума Ответить с цитированием